Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo 2Visicurezza Srl

2Visicurezza Srl

Sede legale: Via Milano, 9/S, 24047, Treviglio (BG)
P.IVA: 04108050164
85.59.20: Corsi di formazione e corsi di aggiornamento professionale
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
2Visicurezza Srl

RICAVI 720.0 K €
TREND RICAVI +8.1%
P.IVA 04108050164
C. ATECO 85.59.20
DIPENDENTI 4
ANZIANITÁ 10 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
2Visicurezza Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in 2Visicurezza Srl

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di 2Visicurezza Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di 2Visicurezza Srl

La societa' ha per oggetto quanto segue: - la formazione, l'addestramento e l'informazione in ambito di sicurezza sul lavoro, tematiche ambientali, sistemi gestionali, tematiche culturali e fiscali, ivi compresa la formazione a distanza; - la realizzazione di sistemi di gestione di qualita', di servizi di assistenza teorico pratica ed organizzativa sulle tematiche della sicurezza nei luoghi di lavoro, sull'impatto ambientale, su sistemi di gestione ambientale, di gestione della sicurezza, di inquinamento acustico e piani di zonizzazione e, piu' in generale, tutto quanto sia riferibile a qualita', sicurezza e ambiente; - l'assunzione di incarichi relativi alle responsabilita' in materia di sicurezza sul lavoro; - le analisi e i controlli su acque, aria e rifiuti, su prodotti alimentari e non, servizi di assistenza teorico pratica ed organizzativa relativamente a strutture e mezzi tecnici necessari alla tutela e alla pianificazione e alla salvaguardia del territorio; - l'organizzazione e l'assistenza ai fini della sorveglianza sanitaria, l'istruzione di pratiche ambientali di ogni genere e tipo, pratiche legate alla gestione dei rifiuti e all'albo dei gestori ambientali, gestione di impianti di depurazione; - lo smaltimento ed il recupero rifiuti nel rispetto delle previsioni di legge; - la prestazioni di servizi tecnico amministrativi nel campo ambientale con svolgimento di tutte le pratiche necessarie e idonee agli scopi. La societa' puo' compiere tutte le operazioni commerciali, immobiliari e finanziarie che saranno ritenute utili dagli amministratori per il conseguimento dell'oggetto sociale, con esclusione di attivita' finanziarie nei confronti del pubblico.

Parole chiave
Ambiente Sicurezza sul lavoro Formazione Servizio Disciplina Rifiuto Consulenza Gestione dei rifiuti Sistema di gestione Bene immobile Biodiversità Commercio Cultura Organizzazione Qualità, sicurezza e ambiente Tecnica Territorio Urbanistica Zonizzazione

Area di Business

Il codice ATECO 85.59.20 corrisponde all'attività: Corsi di formazione e corsi di aggiornamento professionale.

Categoria d'Impresa

Secondo i criteri europei, 2Visicurezza Srl è una "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). Il capitale sociale ammonta a 20.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Azienda Bergamasca Formazione • Bergamo, BG
  • K.i.s. S.r.l. • Grumello del Monte, BG
  • Ikaros Societa' Cooperativa Sociale • Bergamo, BG
  • Associazione Formazione Professionale Del Patronato San Vincenzo • Bergamo, BG
  • Axl Formazione S.r.l. • Bonate Sotto, BG
  • Formart S.r.l. • Bergamo, BG
  • Educ.a. Srl • Scanzorosciate, BG
  • Scuola Psicoterapia Integrata S.r.l. • Bergamo, BG
  • Unicomunicazione Srl - Societa' In Liquidazione • Urgnano, BG
  • Q&O S.r.l. • Bergamo, BG
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su 2Visicurezza Srl

Quanti anni ha 2Visicurezza Srl ?
L'attività di 2Visicurezza Srl prosegue da 10 anni.
Qual è la Partita IVA associata a 2Visicurezza Srl ?
2Visicurezza Srl ha Partita IVA 04108050164.
Dove posso trovare il sito di 2Visicurezza Srl ?
Il sito web ufficiale di 2Visicurezza Srl è http://www.2visicurezza.it.
Qual è la dinamica dei ricavi di 2Visicurezza Srl ?
Il fatturato di 2Visicurezza Srl ha un'evoluzione in aumento.
Qual è l'indirizzo di 2Visicurezza Srl ?
2Visicurezza Srl è localizzata in Via Milano, 9/S, 24047, Treviglio (BG).
Quali sono i ricavi di 2Visicurezza Srl ?
L'ultimo fatturato dichiarato da 2Visicurezza Srl ammonta a 720.0 K €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati