Cerved
PROVA ORA GRATIS

Accettini Srl

Sede legale: Localita' Albaron, VIA SANTE FERROLI 2, 37047, San Bonifacio (VR)
P.IVA: 04548620238
28.29.30: Fabbricazione di macchine per la dosatura, la confezione e per l'imballaggio
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Accettini Srl

RICAVI 4.3 M €
TREND RICAVI +15.8%
P.IVA 04548620238
C. ATECO 28.29.30
DIPENDENTI 31
ANZIANITÁ 8 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Accettini Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Accettini Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Accettini Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Accettini Srl

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': - la progettazione, la costruzione e/o la commercializzazione di sistemi di alimentazione e vibrazione, di apparecchiature meccaniche in genere, di automazioni industriali sia relativamente alla parte meccanica che elettrica ed elettronica; - la progettazione, la costruzione e/o la commercializzazione di impianti ed attrezzature ad uso industriale. La societa' potra' compiere qualsiasi operazione necessaria o utile per il conseguimento dell'oggetto sociale, effettuando operazioni mobiliari, immobiliari, finanziarie, commerciali ed industriali, nonche' prestare fideiussioni o altre garanzie equivalenti, anche a favore di terzi, purche' nell'interesse della societa', solo in via occasionale, mai nei confronti del pubblico e limitatamente ad operazioni inerenti l'oggetto sociale. La societa' potra' altresi' assumere partecipazioni ed interessenze in altre imprese, societa' e consorzi la cui attivita' sia analoga, affine o connessa con la propria, ma sempre che non risulti modificato l'oggetto sociale e mai a titolo prevalente. L'assunzione di partecipazioni in altre imprese comportante una responsabilita' illimitata per le obbligazioni delle medesime dovra' comunque essere deliberata dall'assemblea, ex art. 2479 bis c. C. , fermo restando il disposto dell'art. 2361 c. C. Nonche' il diritto di recesso, ex art. 2473 c. C. , in capo al socio che non abbia consentito alla operazione. Sono comunque escluse dall'oggetto sociale le attivita' riservate alle societa' di intermediazione mobiliare, quelle di mediazione, le attivita' professionali protette e comunque tutte le attivita' per legge riservate a soggetti muniti di particolari requisiti non posseduti dalla societa'.

Parole chiave
Industria Commercio Progettazione Profitto Costruzione Distribuzione commerciale Elettronica Impianto industriale Industria metalmeccanica Nutrizione Vibrazione

Settore di Attività

Il codice 28.29.30 (ATECO) descrive l'attività come: Fabbricazione di macchine per la dosatura, la confezione e per l'imballaggio.

Dimensione Aziendale

Secondo i criteri europei, Accettini Srl è una "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale ammonta a 30.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Gruppo Bertolaso S.p.a. • Zimella, VR
  • Omnia Components S.r.l. • Zevio, VR
  • Mbf S.p.a. • Veronella, VR
  • Fromm Italiana S.r.l. • Caprino Veronese, VR
  • Fromm Packaging Automation S.r.l. • Caprino Veronese, VR
  • Scaligera Packaging S.r.l. • Colognola ai Colli, VR
  • Oma S.r.l. • Villafranca di Verona, VR
  • Dolphin Pack S.r.l. • Affi, VR
  • Me.tra Srl • Lavagno, VR
  • Vuormar Packaging S.r.l. • Gazzo Veronese, VR
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Accettini Srl

Da quanto tempo opera Accettini Srl ?
Accettini Srl opera da 8 anni.
Quanto fattura Accettini Srl ?
Il fatturato di Accettini Srl risulta essere di 4.3 M €.
Qual è la dinamica dei ricavi di Accettini Srl ?
Accettini Srl registra un andamento in aumento dei ricavi.
Qual è il numero di dipendenti di Accettini Srl ?
Attualmente, Accettini Srl impiega un totale di 31 dipendenti.
In quale località si trova Accettini Srl ?
Accettini Srl è localizzata in Localita' Albaron, VIA SANTE FERROLI 2, 37047, San Bonifacio (VR).
Qual è la Partita IVA associata a Accettini Srl ?
Il numero di Partita IVA di Accettini Srl è 04548620238.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati