Cerved
PROVA ORA GRATIS

Air Travel Destination Srl

Sede legale: Via Giovanni Lanza, 111, 00184, Roma (RM)
P.IVA: 06420871003
79.1: Attività di agenzie di viaggio e tour operator
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Air Travel Destination Srl

RICAVI -
TREND RICAVI +0.0%
P.IVA 06420871003
C. ATECO 79.1
DIPENDENTI -
ANZIANITÁ 25 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Air Travel Destination Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Air Travel Destination Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Air Travel Destination Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Air Travel Destination Srl

2. 1 - l'organizzazione di viaggi aerei individuali o di gruppi sia di linea che in catene chaeter, la prenotazione alberghiera, la vendita per corrispondenza di programmi di viaggi e soggiorni mediante l'invio di depliant o cataloghi in genere, la creazione e conseguente gestione di agenzie di viaggi e turismo ed attivita' complementari; l'organizzazione e la produzione di soggiorni, viaggi e crociere per via terrestre, marittima e aerea per singole persone o gruppi. La stessa potra', pertanto, compiere nell'intero territorio nazionale e all'estero tutte le operazioni inerenti piu' oppoertune per il raggiungimento dello scopo sociale, quali l'organizzazione di viaggi e crociere, l'acquisto, la vendita o la emissione di biglietteria aerea (compresi i voli charter), ferroviaria, navale e di qualsiasi altro tipo di trasporto; la rappresentanza di alberghi e ristoranti. La societa', inoltre, nell'ambito della vigente legge regionale approvata dalla regione lazio nelle sedute del 4 aprile 1984 e del 31 luglio 1984 e con le prescritte autorizzazioni, ove necessarie, e' abilitata allo svolgiemnto delle seguenti operazioni, comunque connesse all'attivita' turistica: 1)-l'assistenza per il rilascio di passaporti e visti consolari; 2)-l'inoltro, il ritiro e il deposito di bagagli per conto e nell'interesse dei propri clienti; 3)-la prenotazione di autovetture di noleggio e di altri mezzi di trasporto; 4)-le operazioni di emissione, in nome e per conto di imprese di assicurazioni, di polizze a garanzia degli infortuni ai viaggiatori e dei danni alle cose trasportate; 5)-la distribuzione di pubblicazioni utili al turismo, quali guide, piante, opere illustrative e simili. 6)-la prenotazione e la vendita di biglietti per spettacoli, fiere e manifestazioni; 2. 2 - nel pieno rispetto di quanto disposto dalle vigenti disposizioni di legge in materia ed al solo fine del conseguimento dell'oggetto sociale, la societa' potra' - non in via prevalente e senza che cio' posa costituire esercizio professionale nei confronti del pubblico - compiere operazioni imobiliari, mobiliari, commerciali e finanziarie, rilasciare fidejussioni a favore di terzi, contrare mutui e finanziamenti in genere, nonche' assumere partecipazioni ed interessenze in altre imprese e societa' comunque organizzate, costitutite o costituende, aventi attivita' affini o conplementari, nei limiti previsti dall'art. 2361 del codice civile.

Parole chiave
Viaggio Aeroplano Albergo Turismo Commercio Trasporto Automobile Crociera (marina militare) Lazio Legge Locazione Nave Pieghevole Polizza

Classificazione Settoriale

Secondo lo standard ATECO, il codice 79.1 corrisponde a: Attività di agenzie di viaggio e tour operator.

Categoria d'Impresa

L'ammontare del capitale sociale è 11.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2009.

Aziende Simili

  • Veratour S.p.a. • Roma, RM
  • Viaggi Nel Mondo S.r.l. • Roma, RM
  • Idee Per Viaggiare S.r.l. • Roma, RM
  • Futura Vacanze S.p.a. • Roma, RM
  • Outby Tour Activity S.r.l. • Roma, RM
  • Aci Blueteam Societa' Per Azioni • Roma, RM
  • Cwt Italia S.r.l. • Roma, RM
  • Virtuous S.r.l. • Roma, RM
  • Meeting Point Italia S.r.l. • Roma, RM
  • Miki Travel Agency Italia Societa' A Responsabilita' Limitata • Roma, RM
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Air Travel Destination Srl

Quando è stata fondata Air Travel Destination Srl ?
Air Travel Destination Srl è operativa nel settore da 25 anni.
Dove ha sede Air Travel Destination Srl ?
Air Travel Destination Srl si trova in Via Giovanni Lanza, 111, 00184, Roma (RM).
Quale P.IVA è associata a Air Travel Destination Srl ?
La Partita IVA di Air Travel Destination Srl risulta essere 06420871003.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati