Cerved
PROVA ORA GRATIS

Arcadia Srl

Sede legale: Via Della Giustizia, 6/A, 61032, Fano (PU)
P.IVA: 01454960418
86.22.03: Altre attività di medicina specialistica svolte presso cliniche e centri specialistici
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Arcadia Srl

RICAVI 1.2 M €
TREND RICAVI +22.9%
P.IVA 01454960418
C. ATECO 86.22.03
DIPENDENTI 6
ANZIANITÁ 28 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Arcadia Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Arcadia Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Arcadia Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Arcadia Srl

A) acquistare, costruire, commercializzare, locare immobili di civile abitazione, agricoli, industriali, artigianali, commerciali; b) ristrutturare gli immobili di cui al punto a) ed eventualmente convertirli, cambiando la loro destinazione d'uso; c) acquistare, assumere in locazione, bonificare, migliorare, vendere, locare immobili agricoli, quali terreni, boschi, macchie, ecc. ; d) coltivare tutti i terreni di cui al punto c); e) condurre e gestire in qualsiasi forma sia terreni che aziende agricole, commerciali, forestali, florovivaistiche; f) acquistare terreni fabbricabili ed alienarli ove non usati per edificazioni proprie; g) condurre e gestire terreni agricoli adibiti a vigneti, producendo vino e commercializzarlo. H) svolgere ogni tipo di rappresentanza di commercio, comprese le agenzie con deposito, ad eccezione di quanto afferente alle attivita' precedenti; i) svolgere attivita' di trasporto di ogni genere anche per conto terzi; j) svolgere qualsiasi attivita' di produzione e servizi siano esse di carattere artigiano che piu' segnatamente di natura imprenditoriale; k) svolgere ogni tipo di attivita' commerciale nel rispetto delle disposizioni che regolamentano il commercio, sia al dettaglio che all'ingrosso, compreso l'export e l'import; l) acquistare, prendere in locazione, bar, ristoranti, alberghi provvedendo alla loro gestione; m) costruire, adeguare, ristrutturare, prendere in locazione strutture sportive e per il tempo libero provvedendo anche alla loro eventuale gestione; n) massofisioterapia, fisioterapia, ginnastica ludica e correttiva, attivita' fisica di rieducazione, correzione e riabilitazione, massaggi e quant'altro compatibile con l'attivita' estetica della persona, ogni attivita' diriabilitazione fisica, qualsiasi altra attivita' prescritta da medici specialisti relativa alla motorieta' fisica; o) attivita' di ambulatorio medico specialistico prestata da medici specialisti all'uopo convenzionati con la societa', qualsivoglia attivita' paramedica purche' riconducibile od assimilabile alla fisioterapia, massofisioterapia, ginnastica sportiva e/o correttiva rieducativi e riabilitativa; p) medicina dello sport, poliambulatorio medico specialistico; q) fisioterapia strumentale, palestra ginnica attrezzata; r) diagnostica per immagine, ecografia, laserterapia, medicina del dolore; s) ogni altra attivita' medico specialistica autorizzata. Per il conseguimento dell'oggetto sociale, la societa' puo' inoltre compiere tutte le operazioni commerciali, industriali e finanziarie (avente carattere secondario e strumentale rispetto all'oggetto sociale e comunque non nei confronti del pubblico), mobiliari ed immobiliari; puo' assumere direttamente o indirettamente interessenze e partecipazioni anche azionarie in altre societa' od imprese anche estere aventi scopi affini od analoghi al proprio; puo' infine assumere impegni, concedere avalli e dare garanzie anche fidejussorie ed ogni altra garanzia anche reale a favore di terzi, il tutto in quanto ritenute operazioni necessarie o utili per il conseguimento dell'oggetto sociale, con esclusione di qualsiasi attivita' svolta nei confronti del pubblico. La societa' non puo' comunque, senza avere assunto le caratteristiche prescritte - se non ove lecito in via non prevalente e a servizio dell'oggetto principale - svolgere le attivita' e compiere le operazioni rientranti nelle particolari categorie di imprese il cui esercizio e' soggetto a regimi legali e amministrativi speciali o riservati, che si hanno qui come riprodotti per relationem quali corrispondenti esclusioni e restrizioni espresse, i quali impongano caratteristiche, non proprie di questa societa', o incompatibili, riguardanti: tipo societario; esclusivita' prevalenza o particolarita' dell'oggetto sociale, forme e modalita' dell'attivita' e delle operazioni dirette al suo proseguimento, in particolare per quanto concerne la sollecitazione del pubblico; ammontare del capitale sociale e sua ripartizione; composizione soggettiva e requisiti della compagine sociale e degli assetti proprietari; struttura, composizione e requisiti soggettivi degli organi societari; qualunque altra caratteristica, anche se qui non espressamente prevista, non posseduta dalla societa'.

Parole chiave
Commercio Agricoltura Bene immobile Locazione Medicina fisica e riabilitativa Bosco Ecografia Fisioterapia Industria Legge Medicina Medico Servizio Sport Vigneto

Ambito Operativo

In base alla codifica ATECO, il codice 86.22.03 rappresenta: Altre attività di medicina specialistica svolte presso cliniche e centri specialistici.

Classificazione per Dimensione

Arcadia Srl è definita come "microimpresa" secondo gli standard europei (meno di 10 dipendenti). Il capitale sociale risulta essere di 32.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2023.

Domande frequenti su Arcadia Srl

Qual è la Partita IVA di Arcadia Srl ?
Arcadia Srl ha Partita IVA 01454960418.
Quanto fattura Arcadia Srl ?
Arcadia Srl ha registrato un fatturato di 1.2 M €.
Quanti impiegati ha Arcadia Srl ?
Attualmente, Arcadia Srl impiega un totale di 6 dipendenti.
Da quando esiste Arcadia Srl ?
L'attività di Arcadia Srl prosegue da 28 anni.
Come evolvono i ricavi di Arcadia Srl ?
I ricavi di Arcadia Srl presentano un trend in aumento.
Dov'è la sede legale di Arcadia Srl ?
La sede legale è in Via Della Giustizia, 6/A, 61032, Fano (PU).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati