Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia

Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia

Sede legale: Via Ercole Oldofredi, 23, 20124, Milano (MI)
P.IVA: 08192390964
94: Attività delle organizzazioni associative
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 08192390964
C. ATECO 94
DIPENDENTI 6
ANZIANITÁ 13 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia

Presidente
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia

Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia: imprese, università, enti di ricerca ed associazioni, insieme per la crescita del manifatturiero avanzato lombardo

Parole chiave
Attività manifatturiera Project management Fabbrica Economia circolare Innovazione Tecnologia Manifattura Sostenibilità Cluster dell'Expo 2015 Crescita economica Google Investimenti Associazione Metodo scientifico Pagina web Informazione Servizio Industria automobilistica Materiali compositi Processo di produzione industriale Sinergia Catena del valore Intelligenza artificiale Partenariato Prodotto (economia) Strumentazione di controllo Rivoluzione industriale Ricerca scientifica Euro Organo (anatomia) Profitto Regioni d'Italia

Ambito Operativo

Il codice di attività ATECO 94 corrisponde a: Attività delle organizzazioni associative.

Classificazione per Dimensione

Secondo i criteri europei, Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia è una "microimpresa" (meno di 10 dipendenti).

Aziende Simili

  • Lega Italiana Per La Lotta Contro I Tumori - Associazione Di Prom Ozione Sociale, O Per Brevita' Lilt Milano Monza Brianza Aps • Milano, MI
  • Consorzio Le Corti Venete • Milano, MI
  • Istituto Oikos E.t.s. • Milano, MI
  • Associazione Ciessevi Milano - Ets • Milano, MI
  • Croce Rossa Italiana - Comitato Area Nord Milanese - Organizzazio Ne Di Volontariato - Ets • Cusano Milanino, MI
  • Legambiente Lombardia - Onlus • Milano, MI
  • Avis Comunale Di Milano • Milano, MI
  • Accademia Dei Filodrammatici • Milano, MI
  • Croce Rossa Italiana Comitato Locale Paderno Dugnano - Organizzazione Di Volontariato • Paderno Dugnano, MI
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia

Dove trovo informazioni online su Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia ?
Il sito web ufficiale di Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia è http://afil.it.
Qual è l'ubicazione della sede di Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia ?
La sede legale di Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia si trova in Via Ercole Oldofredi, 23, 20124, Milano (MI).
In quale settore opera Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia ?
Il campo di attività di Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia è Attività delle organizzazioni associative (codice ATECO 94).
Da quanti anni opera Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia ?
L'azienda è attiva da 13 anni.
Qual è la P.IVA di Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia ?
La P.IVA di Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia è 08192390964.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati