Cerved
PROVA ORA GRATIS

Assogru Srl

Sede legale: Via Collegio Vecchio, 9, 41042, Fiorano Modenese (MO)
P.IVA: 01603800366
43.99.01: Noleggio di gru e altre attrezzature edili con operatore
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Assogru Srl

RICAVI 3.8 M €
TREND RICAVI +32.4%
P.IVA 01603800366
C. ATECO 43.99.01
DIPENDENTI 14
ANZIANITÁ 41 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Assogru Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Assogru Srl

Amministratore
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Assogru Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Assogru Srl

Le attivita': di servizio di sollevamenti a mezzo autogru di ogni tipo e portata; di noleggio di carrelli elevatori, piattaforme aeree, autoveicoli, motoveicoli, imbarcazioni ed aeromobili, di qualsiasi tipo di mezzo di trasporto sia di persone che di cose, sia a freddo che a caldo, relativa ai settori terrestre, navale ed aereo, escluso comunque il noleggio con conducente; di commercio di carrelli elevatori, piattaforme aeree, autogru, mezzi di sollevamento, autoveicoli, motoveicoli, imbarcazioni ed aeromobili; di trasporti normali ed eccezionali; di movimentazione di terra in genere con mezzi di proprieta' e/o di terzi; di montaggio di impianti industriali, carpenteria metallica e prefabbricati civili ed industriali; di ristrutturazioni e demolizioni in genere; di compravendita e locazione immobiliare. La societa' potra', inoltre, compiere ogni operazione commerciale, industriale, finanziaria, immobiliare e mobiliare, necessaria od utile per la realizzazione delle attivita' che costituiscono l'oggetto sociale; assumere, non in via prevalente, interessenze e partecipazioni in altre societa' od imprese aventi per oggetto attivita' analoghe, affini o connesse alle proprie, sia in italia che all'estero; stipulare mutui, fidi, aperture di conti correnti, compiere operazioni bancarie in genere con istituti di credito, prestare garanzie di ogni specie, sia reali che personali e cambiarie, per obbligazioni anche di terzi, se nell'interesse sociale e con esclusione di ogni attivita' finanziaria nei confronti del pubblico; stipulare contratti di associazione in partecipazione, nonche' di locazione finanziaria in genere. Restano in ogni caso espressamente escluse tutte le attivita' vietate o riservate alla stregua della legislazione tempo per tempo vigente.

Parole chiave
Aeroplano Locazione Commercio Industria Legge Trasporto Bene immobile Carrello elevatore Conto corrente Italia Metallo Servizio Temperatura

Settore di Attività

Secondo la classificazione ATECO, il codice 43.99.01 indica: Noleggio di gru e altre attrezzature edili con operatore.

Profilo Dimensionale

In base alla tassonomia UE, Assogru Srl è una "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale della società è di 30.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Rivasi Luca • Maranello, MO
  • Sab - Service S.r.l. • Carpi, MO
  • Sabbiatura Mono S.r.l. • San Felice sul Panaro, MO
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Assogru Srl

Qual è l'organico di Assogru Srl ?
Assogru Srl ha attualmente 14 dipendenti.
Qual è la tendenza del fatturato di Assogru Srl ?
La tendenza dei ricavi di Assogru Srl è in aumento.
Qual è la P.IVA di Assogru Srl ?
La Partita IVA di Assogru Srl risulta essere 01603800366.
Da quanto è operativa Assogru Srl ?
Assogru Srl è operativa nel settore da 41 anni.
Qual è l'ubicazione della sede di Assogru Srl ?
Assogru Srl si trova in Via Collegio Vecchio, 9, 41042, Fiorano Modenese (MO).
Qual è il fatturato annuo di Assogru Srl ?
Il fatturato di Assogru Srl risulta essere di 3.8 M €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati