Cerved
PROVA ORA GRATIS

Ateliereale Srl

Sede legale: Corso Re Umberto, 8, 10121, Torino (TO)
P.IVA: 03666130046
56.11.2: Attività di gelaterie e pasticcerie
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Ateliereale Srl

RICAVI 1.5 M €
TREND RICAVI +17.7%
P.IVA 03666130046
C. ATECO 56.11.2
DIPENDENTI 14
ANZIANITÁ 10 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Ateliereale Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Ateliereale Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Ateliereale Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Ateliereale Srl

La produzione di prodotti di pasticceria, cioccolateria, confetteria, panificazione e lievitanti di ogni genere, gelateria e caffetteria, compresi i preparati necessari alla loro produzione, la produzione di alimenti in generale, freschi, confezionati, surgelati o diversamente conservati, sia crudi che precotti o cotti, nonche' la somministrazione al pubblico di alimenti e bevande; . Il commercio, la fornitura e distribuzione all'ingrosso ed al dettaglio dei suddetti prodotti e preparati nonche' di alimenti in generale, freschi, confezionati, surgelati o diversamente conservati sia crudi che precotti o cotti, anche attraverso il commercio elettronico in ogni sua forma; . Vendita e commercio all'ingrosso ed al dettaglio di bevande, vini e liquori, anche mediante distributori automatici e commercio elettronico; . Il commercio, la fornitura, la distribuzione, il noleggio e l'installazione di macchine, attrezzature ed accessori per la produzione ed il commercio dei prodotti e preparati di cui sopra compresi i relativi servizi di consulenza ed assistenza tecnica; . L'assunzione di rappresentanze ed agenzie per la commercializzazione dei prodotti, dei preparati, delle macchine e degli altri beni di cui sopra, con o senza deposito delle merci. La societa' potra' inoltre compiere come attivita' non prevalente qualsiasi operazione commerciale, mobiliare, immobiliare, bancaria e finanziaria ritenuta necessaria od utile per il conseguimento degli scopi sociali. A tal fine potra' contrarre mutui, comunque garantiti, prestare fideiussioni e garanzie in genere reali e personali anche a favore di terzi, nonche' assumere partecipazioni o interessenze in societa' ed imprese aventi oggetti analoghi, connessi o affini, comunque con esclusione di ogni fine di collocamento ed esclusa ogni attivita' finanziaria e di partecipazione svolta nei confronti del pubblico, il tutto al solo fine del conseguimento dell oggetto sociale. Tutte le operazioni di cui sopra potranno essere effettuate dalla societa' in conto proprio o per conto di terzi in italia o all estero. Tutte le attivita' devono essere svolte nei limiti e nel rispetto delle norme che ne disciplinano l'esercizio. La societa' potra' compiere, come cliente, qualsiasi operazione di banca, rilasciare avalli, fidejussioni e garanzie reali o personali per obbligazioni proprie, di soci o di terzi, stipulare, come cliente, contratti di locazione finanziaria, acquistare ed alienare, assumere o concedere in affitto aziende o rami aziendali. Escluso comunque l'esercizio diretto dell'attivita' assicurativa, dell'attivita' bancaria, dell'attivita' di intermediazione di valori mobiliari, finanziaria e di partecipazione normativamente condizionata al possesso di specifiche autorizzazioni, in particolare escluso l'esercizio dell'attivita' di intermediazione mobiliare, nonche' delle attivita' riservate alla prestazione personale di iscritti in albi o collegi professionali.

Parole chiave
Locazione Prodotto (economia) Alimento Commercio elettronico Bevanda Commercio Consulenza Italia Macchina Norma giuridica Ordine professionale Pane Produzione

Classificazione Settoriale

Secondo lo standard ATECO, il codice 56.11.2 corrisponde a: Attività di gelaterie e pasticcerie.

Categoria d'Impresa

Secondo i criteri europei, Ateliereale Srl è una "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale ammonta a 25.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Domande frequenti su Ateliereale Srl

Qual è la Partita IVA di Ateliereale Srl ?
Il numero di Partita IVA di Ateliereale Srl è 03666130046.
Quante persone sono impiegate in Ateliereale Srl ?
Ateliereale Srl impiega 14 dipendenti.
Qual è la tendenza del fatturato di Ateliereale Srl ?
Il fatturato di Ateliereale Srl ha un'evoluzione in aumento.
Da quando è attiva Ateliereale Srl ?
Ateliereale Srl è operativa nel settore da 10 anni.
Dove ha sede Ateliereale Srl ?
La sede legale è in Corso Re Umberto, 8, 10121, Torino (TO).
Quali sono i ricavi annuali di Ateliereale Srl ?
Nell'ultimo bilancio, Ateliereale Srl ha dichiarato ricavi per 1.5 M €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati