Cerved
PROVA ORA GRATIS

Axe' Srl

Sede legale: Via Del Boscon, 9, 32100, Belluno (BL)
P.IVA: 01231730258
68.20.0: Affitto e gestione di beni immobili propri o in locazione
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Axe' Srl

RICAVI 1.7 M €
TREND RICAVI +74.6%
P.IVA 01231730258
C. ATECO 68.20.0
DIPENDENTI 3
ANZIANITÁ 7 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Axe' Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Axe' Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Axe' Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Axe' Srl

La societa' ha per oggetto :- l'attivita' immobiliare e precisamente l'acquisto, la vendita, la permuta ed il trasferimento a qualsiasi titolo, la costruzione e la ristrutturazione di beni immobili di qualsiasi tipo, urbani e rustici, civili, commerciali ed industriali; - la gestione di immobili di proprieta' sociale e la locazione, la conduzione di beni immobili di qualsiasi tipo, urbani e rustici, civili commerciali ed industriali, nonche' la costituzione di qualsiasi diritto sugli stessi, l'acquisizione in locazione finanziaria (leasing) degli stessi; l'urbanizzazione e la lottizzazione di aree edificatorie; - l'attivita' di assistenza tecnico-contabile, la fornitura di servizi, di diagnosi, pianificazione e controllo finanziario, generale ed organizzativo aziendale con svolgimento di ogni attivita' connessa al controllo di gestione, al controllo dei costi, alla realizzazione di programmi di elaborazione dati connessi ma anche non connessi con l'attivita' di natura immobiliare; - l'acquisto, la vendita ed il trasferimento a qualsiasi titolo di partecipazioni in societa' ed enti, nei limiti e con le forme previste dalle leggi in materia. La societa' puo' assumere e concedere agenzie, commissioni, rappresentanze e mandati. Puo' inoltre compiere qualsiasi operazione mobiliare, immobiliare, industriale, commerciale e finanziaria che si rendesse utile ed opportuna per il conseguimento dell'oggetto sociale, contrarre mutui, finanziamenti ed aperture di credito con o senza garanzia reale, concedere ipoteche e pegni, prestare avalli, fideiussioni e cauzioni in genere anche a favore di terzi, acquistare e vendere aziende o rami d'azienda, concederle od assumerle in affitto, acquistare partecipazioni a solo scopo di stabile investimento e non di collocamento sul mercato e quindi, in via sussidiaria e non principale, partecipare ad altre societa', consorzi ed associazioni d'impresa aventi stesso o diverso oggetto purche' analogo, affine o connesso al proprio, potendo estendere la propria attivita' in settori collaterali. Le attivita' necessarie od utili per la realizzazione dell'oggetto sociale devono essere svolte nei limiti e nel rispetto delle norme che ne disciplinano l'esercizio, nonche' nel rispetto della normativa contenuta nelle leggi speciali, in particolare in tema di attivita' finanziaria, ovvero di attivita' riservate ad iscritti a collegi, ordini o albi professionali.

Parole chiave
Bene immobile Urbanizzazione Commercio Legge Compravendita Cauzione di buona condotta Industria Locazione Pegno Trasporto

Ambito Operativo

Secondo lo standard ATECO, il codice 68.20.0 corrisponde a: Affitto e gestione di beni immobili propri o in locazione.

Categoria d'Impresa

Secondo i criteri europei, Axe' Srl è una "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). L'ammontare del capitale sociale è 20.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Botol S.r.l. • La Valle Agordina, BL
  • Savim S.r.l. • Belluno, BL
  • Veran Srl • Agordo, BL
  • Lajadira S.r.l. • Cortina d'Ampezzo, BL
  • Delta-Pi Di Da Pian Guido S.r.l. • Belluno, BL
  • Hotel Ancora S.r.l. • Cortina d'Ampezzo, BL
  • B & B Foulards Srl • Belluno, BL
  • Partimmo S.r.l. • Belluno, BL
  • Service Italia Srl • Feltre, BL
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Axe' Srl

Quante persone lavorano in Axe' Srl ?
Axe' Srl impiega 3 dipendenti.
Quali sono i ricavi di Axe' Srl ?
Axe' Srl ha fatturato 1.7 M € nell'ultimo esercizio.
Da quanto tempo è attiva Axe' Srl ?
Axe' Srl opera da 7 anni.
Qual è il trend dei ricavi di Axe' Srl ?
L'andamento dei ricavi di Axe' Srl risulta in aumento.
Qual è la Partita IVA associata a Axe' Srl ?
La Partita IVA associata a Axe' Srl è 01231730258.
Dov'è la sede legale di Axe' Srl ?
La sede legale di Axe' Srl si trova in Via Del Boscon, 9, 32100, Belluno (BL).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati