Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Babycoop Società Cooperativa Sociale

Babycoop Società Cooperativa Sociale

Sede legale: Via Leonardo Da Vinci, 10, 39100, Bolzano (BZ)
P.IVA: 01570510212
88.91.00: Attività di assistenza diurna per l'infanzia
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Babycoop Società Cooperativa Sociale

RICAVI 1.8 M €
TREND RICAVI +12.0%
P.IVA 01570510212
C. ATECO 88.91.00
DIPENDENTI 38
ANZIANITÁ 31 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Babycoop Società Cooperativa Sociale

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Babycoop Società Cooperativa Sociale

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Babycoop Società Cooperativa Sociale, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Babycoop Società Cooperativa Sociale

Società specializzata nella gestione dei nidi d’infanzia privati e convenzionati con il comune di Bolzano. Chiamate ora per informazioni sui servizi.

Parole chiave
Cooperativa sociale Asilo nido Informazione Bambini Comunità Relazione interpersonale Risorse umane Cultura Scuola dell'infanzia Clima Servizio Epigrafe Ambiente Educazione Bisogno Commercio Lavoratore Mercato del lavoro Norma giuridica Società cooperativa

Classificazione Settoriale

L'attività economica con codice ATECO 88.91.00 è: Attività di assistenza diurna per l'infanzia.

Dimensione Aziendale

Secondo i criteri europei, Babycoop Società Cooperativa Sociale è una "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale della società è di 8.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Cooperativa Sociale Tagesmuetter - Soc.coop. • Cornedo all'Isarco, BZ
  • Cooperativa Sociale Coccinella • Bolzano, BZ
  • Cooperativa Sociale - Die Kinderfreunde Suedtirol • Brunico, BZ
  • Soziale Genossenschaft - Mit Baeuerinnen Lernen - Wachsen - Leben • Bolzano, BZ
  • Paideias - Cooperativa Sociale O.n.l.u.s. • Appiano sulla strada del vino, BZ
  • Asilo Neve - Skiminiclub Di Planinschek Klaus & Co. Sas - In Forma Abbreviata: Asilo Neve - Skiminiclub Sas • Badia, BZ
  • Popele Societa' Cooperativa Sociale • Merano, BZ
  • Societa' Cooperativa Sociale Lola • Malles Venosta, BZ
  • Ki.ba Project Societa' Cooperativa Sociale • Bolzano, BZ
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Babycoop Società Cooperativa Sociale

Quante persone sono impiegate in Babycoop Società Cooperativa Sociale ?
Babycoop Società Cooperativa Sociale impiega 38 dipendenti.
Qual è l'andamento dei ricavi di Babycoop Società Cooperativa Sociale ?
Il trend dei ricavi di Babycoop Società Cooperativa Sociale è in aumento.
Da quanto tempo opera Babycoop Società Cooperativa Sociale ?
L'azienda è attiva da 31 anni.
Come posso visitare il sito di Babycoop Società Cooperativa Sociale ?
L'indirizzo web di Babycoop Società Cooperativa Sociale è http://www.babycoopasilonido.it.
Qual è l'indirizzo di Babycoop Società Cooperativa Sociale ?
La sede di Babycoop Società Cooperativa Sociale è situata in Via Leonardo Da Vinci, 10, 39100, Bolzano (BZ).
Qual è il fatturato di Babycoop Società Cooperativa Sociale ?
Babycoop Società Cooperativa Sociale ha registrato un fatturato di 1.8 M €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati