Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Battaggion Spa

Battaggion Spa

Sede legale: Viale Ernesto Pirovano, 6/N, 24125, Bergamo (BG)
P.IVA: 00228010161
28.96.00: Fabbricazione di macchine per l'industria delle materie plastiche e della gomma
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Battaggion Spa

RICAVI 17.4 M €
TREND RICAVI +14.7%
P.IVA 00228010161
C. ATECO 28.96.00
DIPENDENTI 30
ANZIANITÁ 107 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Battaggion Spa

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Battaggion Spa

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Battaggion Spa, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Battaggion Spa

Battaggion S.p.A. made technological research and customer care the guiding principles of its company history.

Parole chiave
Commercio Tecnologia Mulino Industria manifatturiera Progettazione Titolo (finanza) Globalizzazione Project management Applicazioni Fabbrica Bene immobile Economia Industria Macchina Produzione

Classificazione Settoriale

Il codice ATECO 28.96.00 corrisponde all'attività: Fabbricazione di macchine per l'industria delle materie plastiche e della gomma.

Classificazione per Dimensione

La categoria dimensionale di Battaggion Spa è "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). La dotazione di capitale sociale è pari a 1.0 M €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Tecnomatic S.r.l. • Azzano San Paolo, BG
  • Alessiohitech S.r.l. • Medolago, BG
  • Seriomac S.r.l. • Seriate, BG
  • Movengineering S.r.l. • Parre, BG
  • Mtg S.r.l. • Urgnano, BG
  • Pcm S.r.l. • Urgnano, BG
  • Exact Attrezzature Meccaniche S.r.l. • Ciserano, BG
  • Copma Srl • Montello, BG
  • Smilab S.r.l. • Bergamo, BG
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Battaggion Spa

Quante persone sono impiegate in Battaggion Spa ?
L'organico di Battaggion Spa conta 30 dipendenti.
Quale P.IVA è associata a Battaggion Spa ?
Battaggion Spa ha Partita IVA 00228010161.
Come sta andando il fatturato di Battaggion Spa ?
I ricavi di Battaggion Spa presentano un trend in aumento.
Come posso visitare il sito di Battaggion Spa ?
Il sito web ufficiale di Battaggion Spa è http://www.battaggion.com.
Quando è stata fondata Battaggion Spa ?
L'attività di Battaggion Spa prosegue da 107 anni.
Qual è l'indirizzo di Battaggion Spa ?
Battaggion Spa si trova in Viale Ernesto Pirovano, 6/N, 24125, Bergamo (BG).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati