Cerved
PROVA ORA GRATIS

Belice Music & Events Srl

Sede legale: Via Maurizio Ascoli, 23, 91029, Santa Ninfa (TP)
P.IVA: 02899050815
93.29.10: Gestione di piste e sale da ballo
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Belice Music & Events Srl

RICAVI 51.0 K €
TREND RICAVI +0.0%
P.IVA 02899050815
C. ATECO 93.29.10
DIPENDENTI 0
ANZIANITÁ 2 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Belice Music & Events Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Belice Music & Events Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Belice Music & Events…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Belice Music & Events Srl

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': - promozione, organizzazione e gestione di concerti, spettacoli musicali, stagioni concertistiche, festival, rassegne, concorsi di composizione e di esecuzione musicale, manifestazioni, cerimonie, convegni, congressi, meeting, conferenze, ricevimenti ed eventi in genere, inclusa la fornitura di tutti i mezzi necessari ed utili, quali: l'impianto di voce e di amplificazione, l'impianto luce, costumi e scenografie, le coreografie e l'attrezzistica da palcoscenico; - organizzazione e gestione di corsi di avviamento e perfezionamento professionale nel settore della musica; - diffusione della produzione musicale, di produzioni liriche, concertistiche e di balletto; ? realizzazione, diffusione e pubblicazione di dischi, saggi, riviste, periodici, opuscoli, filmati, musiche, colonne sonore, siti web,?Applicazioni tecnologiche, libri, scritti, audiovisivi nei settori di cui all'oggetto sociale. Nell'ambito delle attivita' di cui sopra, potra' gestire servizi di ristorazione, catering e banqueting e somministrare alimenti e bevande. Tutte tali attivita' dovranno svolgersi nei limiti e nel rispetto delle norme che ne disciplinano l'esercizio, nonche' nel rispetto della normativa in tema di attivita' riservate ad iscritti a collegi, ordini o albi professionali; - attivita' di affittacamere e turistico ? alberghiera in genere, anche turnaria, mediante la gestione di alberghi, pensioni, residence, appartamenti, casa vacanze, bed and breakfast e agriturismi. A tal fine la societa' potra' acquistare e/o costruire strutture ricettive di ogni e qualsiasi genere e darle in locazione ovvero gestirle direttamente e/o utilizzare immobili di proprieta' altrui. La societa' potra' altresi' prestare servizi connessi all'attivita' turistica (trasporto, servizi vari a favore dei clienti); - la gestione di ristoranti, trattorie, osterie, rosticcerie, tavole calde, gastronomie, friggitorie, pizzerie, bar, pasticcerie, gelaterie, catering, birrerie, pub, paninoteche, spaghetterie, fast-food, self-service, piano bar, disco bar, discoteche e locali da ballo in genere, camping ed altre attivita' affini; - la manutenzione del verde; - l'assunzione di lavori di disinfestazione, derattizzazione, sanificazione, pulizia e disinfestazione di mezzi di trasporto di qualsiasi tipo, di pulizia di materiale rotabile, di pulizia e disinquinamento del mare ed in genere di qualsiasi bacino idrico (pozzi, fiumi, laghi, canali, acquedotti, eccetera), di derattizzazione e disinfezione di ogni ambiente, di gestione e/o conduzione, in ogni sua forma, di mense, bar, ristoranti e stabilimenti ginnici di ogni tipo, riassetto camere, sguatteria e lavaggio stoviglie e servizi connessi per enti pubblici e privati; - la promozione di attivita' turistiche, da esercitarsi attraverso agenzia di viaggi e turismo, la gestione del servizio di biglietteria per conto delle ferrovie e di altre compagnie di navigazione, terrestre, aerea e marittima operanti nel settore del trasporto persone e merci, anche mediante la costruzione e/o la gestione di impianti turistici e/o residenziali, alberghieri ed extra alberghieri di ogni tipo; - la produzione, organizzazione e intermediazione di soggiorni, viaggi e crociere per via terrestre, fluviale, lacuale, marittima e aerea, per singole persone o per gruppi con o senza vendita diretta al pubblico; - l'organizzazione di soggiorni ed escursioni individuali e collettive e giri di citta' con ogni mezzo di trasporto; - la prenotazione e la vendita di biglietti per conto delle imprese nazionali ed estere che esercitano attivita' di trasporto; l'assistenza ai clienti, sia mediante l'attivita' di accoglienza, trasferimento e accompagnamento da e per i porti, aeroporti e stazioni, sia con orientamento e informazioni anche di tipo geo turistico e tecnico; - la prenotazione di servizi ricettivi, di ristorazione e turistici in genere, ovvero la vendita di buoni di credito per detti servizi, forniti anche da altri operatori, nazionali ed esteri e utilizzabili in italia e all'estero; - la diffusione e la pubblicita' di iniziative turistiche organizzate anche da altre agenzie di viaggi; - la raccolta di adesioni a viaggi, crociere e soggiorni organizzati anche da altre agenzie di viaggi; l'organizzazione di convegni e congressi. - l'assistenza per il rilascio di passaporti e visti consolari; l'inoltro, il ritiro e il deposito di bagaglio per conto e nell'interesse dei propri clienti; - la prenotazione di vetture da noleggio e di altri mezzi di trasporto individuale o collettivo; il rilascio e il pagamento di assegni turistici o di altri titoli di credito per viaggiatori, lettere di credito e cambio di valuta; - l'intermediazione nella locazione di alloggi per turismo, anche in forma economica, popolare o di agriturismo, la promozione di ogni altra attivita' connessa con il turismo in genere, l'assunzione comunque di ogni altra attivita' economica connessa da esercitarsi nel territorio. La societa' puo' compiere tutte le operazioni commerciali, industriali, mobiliari, immobiliari e finanziarie che siano ritenute necessarie o utili per il conseguimento dell'oggetto sociale, e puo' assumere e concedere rappresentanze ed operare sia in italia che all'estero attraverso la costituzione di filiali o rappresentanze. Essa potra', inoltre, assumere interessenze, quote, partecipazioni dirette e indirette (anche azionarie) in altre societa', ditte, imprese, aventi scopi affini o analoghi o comunque connessi direttamente o indirettamente ai propri.

Parole chiave
Turismo Trasporto Servizio Organizzazione Convegno Catering Commercio Fiume Italia Locazione Musica Poesia Ristorante Settore economico Tecnologia

Classificazione Settoriale

Il codice 93.29.10 (ATECO) descrive l'attività come: Gestione di piste e sale da ballo.

Dimensione Aziendale

L'ammontare del capitale sociale è 10.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Iris S.a.s. Di Gentile Giuseppa E C. • Campobello di Mazara, TP
  • Discoteca Lavinia S.a.s. Di Fiorentino Giuseppe & C. • Mazara del Vallo, TP
  • Venus S.a.s. Di Adriano Errante & C. • Castelvetrano, TP
  • Millennium 2000 S.n.c. Di Carbonari Claudio & C. • Custonaci, TP
  • D'antoni Eventi S.r.l. • Castelvetrano, TP
  • D'aleo Francesco • Erice, TP
  • Sikelia Tour S.a.s. Di Giancontieri Gaspare E C. • Partanna, TP
  • Di Maggio Massimiliano Giorgio • Marsala, TP
  • Summer 22 Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata • Santa Ninfa, TP
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Belice Music & Events Srl

Qual è la P.IVA di Belice Music & Events Srl ?
Il codice IVA di Belice Music & Events Srl è 02899050815.
Da quanto tempo opera Belice Music & Events Srl ?
Belice Music & Events Srl opera da 2 anni.
Qual è l'indirizzo della sede di Belice Music & Events Srl ?
L'ubicazione della sede legale di Belice Music & Events Srl è Via Maurizio Ascoli, 23, 91029, Santa Ninfa (TP).
Quali sono i ricavi annuali di Belice Music & Events Srl ?
Nell'ultimo bilancio, Belice Music & Events Srl ha dichiarato ricavi per 51.0 K €.
Qual è la forza lavoro di Belice Music & Events Srl ?
L'organico di Belice Music & Events Srl conta 0 dipendenti.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati