Cerved
PROVA ORA GRATIS

Boosy Srls Srl Semplificata

Sede legale: Via L. D'Oleastro, 10, 87021, Belvedere Marittimo (CS)
P.IVA: 03596010789
62.10.00: Attività di programmazione informatica
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Boosy Srls Srl Semplificata

RICAVI 41.0 K €
TREND RICAVI -35.9%
P.IVA 03596010789
C. ATECO 62.10.00
DIPENDENTI 2
ANZIANITÁ 7 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Boosy Srls Srl Semplificata

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Boosy Srls Srl Semplificata

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Boosy Srls Srl Semplificata, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Boosy Srls Srl Semplificata

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': - ricerca, sviluppo, progettazione, modifica, produzione ed implementazione di software, applicativi e soluzioni informatiche; - progettazione, sviluppo e gestione di banche dati e archivi informativi strutturati per l'inserimento, la ricerca, l'aggiornamento, il monitoraggio e la cancellazione di dati; - acquisizione, cessione e sfruttamento commerciale in qualsivoglia forma di software di proprieta' o acquisito in licenza d'uso; - sfruttamento economico di tecnologie, testi, disegni, marchi, brevetti, licenze, prodotti, grafici, informatici e dell'ingegno, anche in concessione o per conto di terzi, relativi all'informatica; - registrazione di brevetti, marchi, concessioni, know-how industriali e manageriali e quant'altro occorra alla tutela della proprieta' intellettuale; - produzione cinematografica, editing video, post-produzione cinematografica e televisiva; - studio di registrazione audio/video; - progettazione, acquisto, vendita, importazione, esportazione, rappresentanza di apparecchiature elettriche, elettromeccaniche, elettroniche e componenti, di pacchetti di software di base e applicativo; - consulenza informatica e organizzativo-gestionale, organizzazione, tenuta, coordinamento di seminari, realizzazione di sondaggi ed indagini statistiche; - rappresentanza, in italia e all'estero, di imprese italiane e straniere operanti in uno dei rami di attivita' previsti nell'oggetto sociale. Tutte le attivita' sopra elencate saranno svolte nel rispetto della normativa vigente (legge 29 marzo 2001 n. 135) ed emananda, previo ottenimento di tutti i provvedimenti abilitativi - comunque denominati - richiesti dalla legge e previa iscrizione presso organismi o registri - comunque denominati - previsti dalla normativa. Lo svolgimento effettivo della predetta attivita' potra' essere eseguito dalla societa' sempreche' siano stati soddisfatti tutti i requisiti di competenza tecnica ed onorabilita' richiesti dalla legge con osservanza anche delle normative regionali esistenti nell'ambito del territorio in cui la societa' opera di volta in volta; per il conseguimento dell'oggetto sociale, la societa' potra': == a) compiere ogni operazione commerciale, industriale e finanziaria, mobiliare ed immobiliare, strumentale al conseguimento dell'oggetto sociale, potra' aprire rapporti bancari di conto corrente , dare garanzia di qualsiasi tipo anche reali, con esclusione delle sole attivita' espressamente non consentite dalla legge; == in ogni caso, e' esclusa l'attivita' finanziaria esercitata nei confronti del pubblico o che implichi erogazione di credito al consumo, nonche' l'attivita' di locazione finanziaria; == e' altresi' esclusa ogni attivita' riservata a soggetti iscritti presso albi professionali; == b) assumere partecipazioni a scopo di stabile investimento in societa' costituite o costituende anche non aventi oggetto analogo o affine o connesso al proprio, con esclusione delle attivita' riservate previste dal d. Lgs. N. 58/1998 (testo unico delle disposizioni in materia di intermediazione finanziaria) e dal d. Lgs. N. 385/1993 (testo unico delle leggi in materia bancaria e creditizia); ==c) potra' richiedere tutte le agevolazioni, di ogni tipo, previste dalla normativa vigente e potra' prestare, anche a favore di terzi, garanzie reali e personali, compresa la concessione di ipoteche ed il rilascio di fideiussioni (ribadendosi che, in ogni caso, e' esclusa l'attivita' finanziaria esercitata nei confronti del pubblico o che implichi erogazione di credito al consumo, nonche' l'attivita' di locazione finanziaria).

Parole chiave
Legge Informatica Progettazione Produzione cinematografica Applicazione (informatica) Archivio Brevetto Commercio Industria Informazione Produzione Video

Ambito Operativo

Il codice di attività ATECO 62.10.00 corrisponde a: Attività di programmazione informatica.

Profilo Dimensionale

Boosy Srls Srl Semplificata appartiene alla categoria "microimpresa" per numero di dipendenti (meno di 10 dipendenti). L'ammontare del capitale sociale è 3.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Domande frequenti su Boosy Srls Srl Semplificata

Come sono i ricavi di Boosy Srls Srl Semplificata negli ultimi anni ?
Il trend dei ricavi di Boosy Srls Srl Semplificata è in diminuzione.
Qual è l'indirizzo di Boosy Srls Srl Semplificata ?
La sede legale di Boosy Srls Srl Semplificata si trova in Via L. D'Oleastro, 10, 87021, Belvedere Marittimo (CS).
Quanti impiegati ha Boosy Srls Srl Semplificata ?
Il numero di dipendenti di Boosy Srls Srl Semplificata è 2 dipendenti.
Da quanto tempo è attiva Boosy Srls Srl Semplificata ?
Boosy Srls Srl Semplificata è operativa nel settore da 7 anni.
Qual è la P.IVA di Boosy Srls Srl Semplificata ?
Il codice IVA di Boosy Srls Srl Semplificata è 03596010789.
Quali sono i ricavi annuali di Boosy Srls Srl Semplificata ?
Nell'ultimo bilancio, Boosy Srls Srl Semplificata ha dichiarato ricavi per 41.0 K €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati