Cerved
PROVA ORA GRATIS

Essegi Srl

Sede legale: Via Leonardo Da Vinci, 69, 50054, Fucecchio (FI)
P.IVA: 06724060485
46.76.30: Commercio all'ingrosso di imballaggi
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Essegi Srl

RICAVI 25.3 M €
TREND RICAVI Stabile
P.IVA 06724060485
C. ATECO 46.76.30
DIPENDENTI 11
ANZIANITÁ 9 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Essegi Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Essegi Srl

Amministratore Delegato
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Essegi Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Essegi Srl

ESSEGI: il partner per l'approvvigionamento di pallet usati, ricostruiti o nuovi in tutta Italia

Parole chiave
Locazione Pallet Imballaggio Rilegno Prodotto (economia) Tecnologia CONAI Decreto legislativo Sughero Bene immobile Commercio Legge Consorzio Riciclaggio dei rifiuti Artigianato Ceramica Investimento Italia Produzione Rifiuto

Ambito Operativo

Il codice 46.76.30 (ATECO) descrive l'attività come: Commercio all'ingrosso di imballaggi.

Dimensione Aziendale

Essegi Srl è classificata come "piccola impresa" secondo i parametri UE (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale risulta essere di 120.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Vetruria S.p.a. • Montelupo Fiorentino, FI
  • Keenpac Italia S.r.l. • Firenze, FI
  • Bacama Scv S.r.l. • Figline e Incisa Valdarno, FI
  • Soffici Sergio S.r.l. • Sesto Fiorentino, FI
  • Ceitex Italia S.r.l. • Fucecchio, FI
  • G. E B. Autoadesivi S.r.l. • Cerreto Guidi, FI
  • Bagni Vetrerie S.r.l. • Scandicci, FI
  • Europackaging Srl • Barberino Tavarnelle, FI
  • Pack Inside S.r.l. • Firenze, FI
  • Nuova Firenze Nastri S.r.l. • Calenzano, FI
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Essegi Srl

Qual è la dimensione dell'organico di Essegi Srl ?
Essegi Srl ha attualmente 11 dipendenti.
Qual è la Partita IVA associata a Essegi Srl ?
Essegi Srl è identificata con la Partita IVA 06724060485.
Dove è situata la sede di Essegi Srl ?
L'ubicazione della sede legale di Essegi Srl è Via Leonardo Da Vinci, 69, 50054, Fucecchio (FI).
Dove trovo informazioni online su Essegi Srl ?
Il sito internet di Essegi Srl è http://www.essegi.srl.
Qual è la dinamica dei ricavi di Essegi Srl ?
Il fatturato di Essegi Srl ha un'evoluzione stabile.
Quando è stata fondata Essegi Srl ?
Essegi Srl è operativa nel settore da 9 anni.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati