Cerved
PROVA ORA GRATIS

Europeglass Srl

Sede legale: Via Vincenzo Salvagnoli, 20, 50053, Empoli (FI)
P.IVA: 06580960489
28.99.99: Fabbricazione di tutte le altre macchine varie per impieghi speciali n.c.a.
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Europeglass Srl

RICAVI 561.0 K €
TREND RICAVI +29.6%
P.IVA 06580960489
C. ATECO 28.99.99
DIPENDENTI 0
ANZIANITÁ 10 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Europeglass Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Europeglass Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Europeglass Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Europeglass Srl

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': - progettazione, costruzione e vendita di forni industriali, macchinari ed attrezzature industriali in genere, con relative pertinenze elettriche, elettroniche e meccaniche; - progettazione e realizzazione di impianti idraulici, elettrici e meccanici relativi ad edifici industriali e civile e la loro relativa manutenzione; - officina meccanica industriale in genere; - commercio all'ingrosso del vetro, di materiali refrattari e di prodotti chimici ed industriali in genere; - rappresentanza di macchinari per l'industria prodotti da terzi, nonche' di prodotti chimici industriali; - acquisto, vendita, costruzione, ristrutturazione e gestione di immobili in genere, anche per conto terzi. Tutte le predette attivita' potranno essere svolte in proprio o a mezzo terzi, a favore di committenze private o pubbliche, tanto sul mercato nazionale che su quello estero. Nei limiti di legge, la societa' potra' compiere tutte le operazioni commerciali, industriali, immobiliari e finanziarie che saranno ritenute dall'organo amministrativo necessarie, utili o strumentali al raggiungimento dello oggetto sociale, con esclusione comunque di quelle attivita' ed operazioni che, per disposizione imperativa di legge, sono riservate a specifici tipi di societa' o che sono comunque oggetto di espressa riserva od autorizzazione. In particolare, sono escluse tutte le attivita' finanziarie svolte nei confronti del pubblico oggetto di riserva ai sensi dell'art. 106 testo unico bancario. Negli stessi limiti, la societa' potra' prestare garanzie reali e personali, anche a favore di terzi, e perfezionare contratti di cessione o affitto d'azienda o rami di essa.

Parole chiave
Industria Elettricità Legge Chimica Progettazione Costruzione Commercio Contratto Locazione Macchina Vetro

Campo di Attività

L'attività principale è classificata con codice ATECO 28.99.99: Fabbricazione di tutte le altre macchine varie per impieghi speciali n.c.a..

Categoria d'Impresa

Il capitale sociale della società è di 10.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2023.

Aziende Simili

  • Atop S.p.a. • Barberino Tavarnelle, FI
  • Ot-Las S.r.l. • Calenzano, FI
  • O.m.p. Officina Meccanica Pignotti S.r.l. • Rignano sull'Arno, FI
  • Officina Meccanica Bartolini S.r.l. • Greve in Chianti, FI
  • Ab. Technologies S.r.l. • Empoli, FI
  • Egraf Societa' Semplice Di Riccardo Falci E C. • Firenze, FI
  • Europeglass Refractory S.r.l. • Empoli, FI
  • Batisti Meccanica Societa' A Responsabilita' Limitata • Empoli, FI
  • Florenzia Meccaniche S.r.l. • Fiesole, FI
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Europeglass Srl

Quali sono i ricavi annuali di Europeglass Srl ?
Il fatturato di Europeglass Srl risulta essere di 561.0 K €.
Qual è la forza lavoro di Europeglass Srl ?
La forza lavoro di Europeglass Srl è composta da 0 dipendenti.
Qual è il numero di Partita IVA di Europeglass Srl ?
La Partita IVA associata a Europeglass Srl è 06580960489.
Qual è l'ubicazione della sede di Europeglass Srl ?
La sede di Europeglass Srl è situata in Via Vincenzo Salvagnoli, 20, 50053, Empoli (FI).
Quanti anni ha Europeglass Srl ?
L'attività di Europeglass Srl prosegue da 10 anni.
Come sono i ricavi di Europeglass Srl negli ultimi anni ?
L'andamento dei ricavi di Europeglass Srl risulta in aumento.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati