Cerved
PROVA ORA GRATIS

Family Retail Group Srl

Sede legale: Viale Dei Colli Portuensi, 466, 00151, Roma (RM)
P.IVA: 11516111009
47.71.10: Commercio al dettaglio di articoli di abbigliamento per adulti
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Family Retail Group Srl

RICAVI 4.8 M €
TREND RICAVI -14.1%
P.IVA 11516111009
C. ATECO 47.71.10
DIPENDENTI 23
ANZIANITÁ 15 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Family Retail Group Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Family Retail Group Srl

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Family Retail Group Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Family Retail Group Srl

L'attivita' che costituisce l'oggetto sociale e' la seguente: - l'acquisto e la vendita al dettaglio e all'ingrosso, la rappresentanza, con o senza deposito, in proprio e per conto terzi, l'importazione, l'esportazione, la produzione di: - articoli di abbigliamento in genere, per uomo, donna e bambino e relativi accessori; - articoli di pellicceria e valigeria in genere; - calzature, articoli in pelle e relativi accessori; - articoli di biancheria di qualunque tipo e pregio; articoli di abbigliamento sportivo; - mobili ed articoli per l'arredamento in genere; - l'acquisto, la cessione, l'affitto, il sub-affitto di aziende e rami aziendali esercenti le attivita' sopra indicate. La somministrazione in via non prevalente ed ai soli frequentatori delle attivita' commerciali, di alimenti e bevande anche autonomamente preparate. Sempre ai fini del raggiungimento dello scopo sociale e comunque in via non prevalente, e nel rispetto delle disposizioni emanate con legge n. 197 del 1991 e decreti legislativi n. 385 del giorno 1 settembre 1993 e n. 58 del 24 febbraio 1998, la societa' potra' inoltre: 1) a scopo di stabile investimento e non nei confronti del pubblico, assumere interessenze, quote, partecipazioni anche azionarie in altre societa', imprese ed enti, aventi scopo od oggetto analogo, affine o comunque connesso al proprio, sia direttamente che indirettamente; 2) compiere qualsiasi operazione immobiliare, industriale, commerciale, finanziaria e mobiliare, ritenuta necessaria od opportuna per il conseguimento dell'oggetto sociale, compreso il rilascio di fidejussioni o altre garanzie sia reali che personali, anche a favore di terzi, persone fisiche e anche di societa', qualunque ne sia l'oggetto.

Parole chiave
Commercio Locazione Alimento Accessorio Abbigliamento sportivo Arredamento Bambino Bene immobile Decreto legislativo Esportazione Importazione Investimento

Campo di Attività

La classificazione ATECO 47.71.10 identifica l'attività: Commercio al dettaglio di articoli di abbigliamento per adulti.

Classificazione per Dimensione

In base alla dimensione, Family Retail Group Srl è una "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale dichiarato è pari a 10.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Dan John Italia S.p.a. • Roma, RM
  • International Retail Development S.r.l. • Roma, RM
  • Propage Societa' A Responsabilita' Limitata • Roma, RM
  • Malloy Distribution S.r.l. • Roma, RM
  • Golf Sport Srl • Roma, RM
  • Zetagieffe S.r.l. • Roma, RM
  • M2 S.r.l. • Roma, RM
  • Mazal55 Societa' A Responsabilita' Limitata • Roma, RM
  • Bd 77 S.r.l. • Roma, RM
  • Cbs Stores S.r.l. • Roma, RM
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Family Retail Group Srl

Qual è il numero di dipendenti di Family Retail Group Srl ?
Family Retail Group Srl conta 23 dipendenti nel proprio organico.
Quale Partita IVA ha Family Retail Group Srl ?
Family Retail Group Srl opera con Partita IVA 11516111009.
Qual è il fatturato di Family Retail Group Srl ?
I ricavi annuali di Family Retail Group Srl ammontano a 4.8 M €.
Dove trovo informazioni online su Family Retail Group Srl ?
Family Retail Group Srl ha il proprio sito internet all'indirizzo http://www.angolodellosport.it.
Qual è l'indirizzo di Family Retail Group Srl ?
La sede di Family Retail Group Srl è situata in Viale Dei Colli Portuensi, 466, 00151, Roma (RM).
Da quanto tempo è attiva Family Retail Group Srl ?
Family Retail Group Srl lavora nel settore da 15 anni.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati