Cerved
PROVA ORA GRATIS

Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc

Sede legale: Via De Gasperi, 4, 47842, San Giovanni in Marignano (RN)
P.IVA: 04785570401
47.52.10: Commercio al dettaglio di ferramenta, vernici, vetro e materiale elettrico e termoidraulico
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 04785570401
C. ATECO 47.52.10
DIPENDENTI 4
ANZIANITÁ ~ 1 anno
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc

Socio Amministratore
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Ferramenta Bernabe' & Cappellacci…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc

- il commercio al minuto e all' ingrosso di macchine e attrezzature; articoli tecnici per agricoltura e industria, artigianato e commercio; ferramenta, collanti, vernici, vetro piano e materiale elettrico e termoidraulico; bricolage, articoli da giardino, piante e fiori, fertilizzanti ed altri prodotti chimici per l' agricoltura, mobili, articoli casalinghi, elettrodomestici, apparecchi radio e televisivi e accessori, materiali da costruzione;- l' importazione ed esportazione di tutti i prodotti commercializzati; manutenzione e riparazioni di macchine utensili e da giardino , abbigliamento e accessori di abbigliamento. Le attivita' di cui sopra potranno essere svolte sia in italia che all' estero. La commercializzazione dei beni sopra indicati, potra' essere effettuata anche attraverso reti internet con procedure di e- commerce, con propri siti internet o altre piattaforme informatiche di e- commerce gestite da intermediari. Nell' ambito delle attivita' di cui sopra, la societa' potra' inoltre:- assumere o concedere in affitto le aziende esercenti le attivita' predette, nonche' compiere ogni altra prestazione affine o connessa con detto oggetto sociale;- effettuare autotrasporto inerente le attivita' sopra indicate;- concedere o ricevere in locazione, uso, comodato, impianti, attrezzature, mobili, immobili e macchinari , ivi compresi automezzi, nonche' aziende nell' ambito delle attivita' di cui sopra;- acquistare, costruire, permutare e vendere beni mobili ed immobili, con eventuali macchinari ed attrezzature di pertinenza;- partecipare a consorzi e raggruppamenti di imprese. La societa' potra' inoltre compiere tutte le operazioni commerciali, industriali e finanziarie, mobiliari ed immobiliari che saranno ritenute necessarie o utili per l' attuazione dell' oggetto sociale ed il potenziamento della societa' stessa, con espressa esclusione di qualsiasi attivita' rivolta alla sollecitazione al pubblico, nonche' prestare fidejussioni, garanzie reali e personali per obbligazioni di terzi, anche non soci, a favore di banche e di terzi in genere nelle forme piu' opportune; contrarre mutui e ricorrere a qualsiasi forma di finanziamento, con istituti di credito, banche, societa' e privati, concedere garanzie reali e personali; assumere la partecipazione in tutto o in parte, diretta o indiretta, in altre aziende similari ed aventi scopi affini. Resta espressamente escluso l' esercizio di ogni tipo di attivita' riservata per legge ad iscritti ad albi professionali e di ogni operazione nei confronti del pubblico, e comunque, tutte le attivita' che per legge sono riservate a soggetti muniti di particolari requisiti non posseduti dalla societa'.

Parole chiave
Commercio elettronico Commercio Bene immobile Attrezzo Giardino Agricoltura Industria Italia Legge Locazione Macchina

Classificazione Settoriale

Secondo lo standard ATECO, il codice 47.52.10 corrisponde a: Commercio al dettaglio di ferramenta, vernici, vetro e materiale elettrico e termoidraulico.

Categoria d'Impresa

In base alla tassonomia UE, Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc è una "microimpresa" (meno di 10 dipendenti).

Aziende Simili

  • Uprise Montascale Srl • Riccione, RN
  • Sogefer Srl • San Giovanni in Marignano, RN
  • Metroquadro S.r.l. • Rimini, RN
  • Rimini Ferro S.r.l. • Rimini, RN
  • Tdm Vernici Ferramenta E Tutto Per La Nautica S.r.l. • Cattolica, RN
  • C.e.m.p.i. 2 S.r.l. • Riccione, RN
  • Clima Project Srl • Rimini, RN
  • Ferramenta Neri S.r.l. • Riccione, RN
  • Ferramenta Montefeltro Di Piva Sincero & C.-S.n.c. • Novafeltria, RN
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc

Dov'è la sede legale di Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc ?
L'indirizzo della sede legale di Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc è Via De Gasperi, 4, 47842, San Giovanni in Marignano (RN).
Da quando è attiva Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc ?
Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc è operativa nel settore da ~ un anno.
Qual è il numero IVA di Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc ?
Il numero di Partita IVA di Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc è 04785570401.
In quale settore è attiva Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc ?
L'area di business di Ferramenta Bernabe' & Cappellacci Michel Snc è Commercio al dettaglio di ferramenta, vernici, vetro e materiale elettrico e termoidraulico (codice ATECO 47.52.10).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati