Cerved
PROVA ORA GRATIS

Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico

Sede legale: Via Della Costa, SNC, 24047, Treviglio (BG)
P.IVA: 04185400167
30.31.00: Fabbricazione di aeromobili, veicoli spaziali e relativi equipaggiamenti per scopi civili
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 04185400167
C. ATECO 30.31.00
DIPENDENTI 1
ANZIANITÁ 9 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico

Socio Accomandatario
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Fly System Aviation S.a.s.…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': - progettazione, prototipazione, produzione di elementi in materiale composito, materie plastiche e leghe di alluminio e ferro; - progettazione, prototipazione e produzione di oggetti di design in materiale composito, plastica e metallo; - progettazione, fabbricazione, vendita e noleggio di aeromobili e velivoli spaziali comprensivi di tutti i dispositivi, parti ed accessori; - costruzione di aerei atti al trasporto passeggeri e merci, per lo sport e per qualsiasi altro uso; - costruzione, vendita e noleggio di elicotteri, alianti, dirigibili, deltaplani; - costruzione di parti di aeromobili ed assemblaggio di fusoliere, ali, sportelli, superfici di controllo, carrelli di atterraggio, eliche, motori, motori per elicottero, simulatori di volo; - progettazione, produzione, insallazione e manutenzione di impinati di ogni genere nel settore areonautico; - progettazione e costruzione di strutture metalliche per movimentazione meccanica; - collaudo di parti o sistemi elettromeccanici, elettronici a radiofrequenze utili o indispensabili a completamento del prodotto; - vendita, noleggio e immatricolazione di aeromobili. Negli ambiti di cui sopra, la societa' potra' svolgere attivita' di ricerca, istituire e gestire stabilimenti e officine e commercializzare, importare ed esportare ogni genere di materiale, bene, prodotto e manufatto. La societa' potra' inoltre compiere per il raggiungimento dell'oggetto sociale, in via del tutto occasionale e strumentale, non nei confronti del pubblico, tutte le operazioni industriali, commerciali, finanziarie, mobiliari ed immobiliari, concedere avalli, cauzioni ed ogni altra garanzia, nonche' assumere, solo a scopo di stabile investimento, sia direttamente che indirettamente, partecipazioni in altre societa', enti o consorzi.

Parole chiave
Progettazione Produzione Costruzione Aeroplano Commercio Elicottero Prodotto (economia) Aeromobile Alettone (aeronautica) Esportazione Importazione Locazione Materiale composito Materie plastiche

Settore di Attività

Il settore di attività (codice ATECO 30.31.00) è: Fabbricazione di aeromobili, veicoli spaziali e relativi equipaggiamenti per scopi civili.

Dimensione Aziendale

Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico è classificata come "microimpresa" secondo i parametri UE (meno di 10 dipendenti).

Domande frequenti su Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico

In quale ambito lavora Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico ?
Il settore di Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico è Fabbricazione di aeromobili, veicoli spaziali e relativi equipaggiamenti per scopi civili (codice ATECO 30.31.00).
Quanti anni ha Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico ?
Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico è presente sul mercato da 9 anni.
Qual è l'ubicazione della sede di Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico ?
L'indirizzo della sede legale di Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico è Via Della Costa, SNC, 24047, Treviglio (BG).
Qual è il numero di Partita IVA di Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico ?
Il codice IVA di Fly System Aviation S.a.s. Di Pengue Domenico è 04185400167.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati