Cerved
PROVA ORA GRATIS

Giori Ricambi Srl

Sede legale: Localita' Fondi, 108, 25071, Agnosine (BS)
P.IVA: 02675380980
46.63.00: Commercio all'ingrosso di macchinari per l'estrazione, l'edilizia e l'ingegneria civile
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Giori Ricambi Srl

RICAVI 10.2 M €
TREND RICAVI +17.9%
P.IVA 02675380980
C. ATECO 46.63.00
DIPENDENTI 14
ANZIANITÁ 21 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Giori Ricambi Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Giori Ricambi Srl

Amministratore
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Giori Ricambi Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Giori Ricambi Srl

Art. 2 - oggetto sociale la societ ha per oggetto: - il commercio all ingrosso di macchinari ed attrezzature industriali in genere, di carrelli elevatori, di macchine movimento terra nonche' dei relativi pezzi di ricambio ed accessori; - l installazione, l assistenza, la costruzione, la manutenzione, la riparazione, il noleggio e la rappresentanza dei medesimi prodotti indicati al punto precedente. La societa', nei limiti fissati dalle leggi vigenti, potra' svolgere tutte le altre attivita' commerciali, industriali, finanziarie, mobiliari ed immobiliari che saranno ritenute dall'organo amministrativo strumentali, accessorie, connesse, necessarie od utili per la realizzazione delle attivita' che costituiscono l'oggetto sociale, assumere interessenze e partecipazioni in altre societa' od imprese aventi per oggetto attivita' analoghe, affini o connesse alle proprie, sia direttamente che indirettamente, sia in italia che all'estero, nonche' rilasciare garanzie e fideiussioni anche a favore di terzi, il tutto purche' non nei confronti del pubblico e purche' tali attivita' non vengano svolte in misura prevalente rispetto a quelle che costituiscono l'oggetto sociale. Viene espressamente esclusa ogni attivita' che rientri nelle prerogative che necessitano l'iscrizione ad albi professionali ed ogni attivita' finanziaria vietata dalla legge tempo per tempo vigente in materia ed in particolare ai sensi di quanto disposto dall'articolo 113 del d. L. 1 settembre 1993 n. 385. La societa' si inibisce la raccolta del risparmio tra il pubblico e le attivita' previste dal d. L. 415/96.

Parole chiave
Industria Legge Locazione Manutenzione Macchine movimento terra Carrello elevatore Commercio Italia Macchina agricola Ordine professionale Tempo

Settore di Attività

Il codice 46.63.00 (ATECO) descrive l'attività come: Commercio all'ingrosso di macchinari per l'estrazione, l'edilizia e l'ingegneria civile.

Dimensione Aziendale

Giori Ricambi Srl rientra nella classificazione "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale ammonta a 90.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Zanon & Ormac S.r.l. • Rodengo Saiano, BS
  • G.b.m. Building Equipments Srl • Leno, BS
  • Sibre Italia S.r.l. • Villanuova sul Clisi, BS
  • B.r.b. S.p.a.. • Torbole Casaglia, BS
  • Ikran Srl • San Paolo, BS
  • Scama Srl • Orzinuovi, BS
  • Rimac Industries S.r.l. • Visano, BS
  • Edilforniture S.r.l. • Vobarno, BS
  • Commercial System Srl • Montichiari, BS
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Giori Ricambi Srl

Da quanti anni opera Giori Ricambi Srl ?
Giori Ricambi Srl svolge la propria attività da 21 anni.
Dov'è la sede legale di Giori Ricambi Srl ?
La sede legale di Giori Ricambi Srl si trova in Localita' Fondi, 108, 25071, Agnosine (BS).
Quanto genera Giori Ricambi Srl in termini di ricavi ?
Giori Ricambi Srl ha registrato un fatturato di 10.2 M €.
Qual è la Partita IVA di Giori Ricambi Srl ?
Giori Ricambi Srl è identificata con la Partita IVA 02675380980.
Quante persone sono impiegate in Giori Ricambi Srl ?
Attualmente 14 dipendenti lavorano in Giori Ricambi Srl.
Come sono i ricavi di Giori Ricambi Srl negli ultimi anni ?
L'evoluzione del fatturato di Giori Ricambi Srl è in aumento.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati