Cerved
PROVA ORA GRATIS

Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl)

Sede legale: Via Francesco Corteccia, 28/1, 50127, Firenze (FI)
P.IVA: 05599140489
69.20.13: Servizi forniti da revisori contabili, periti, consulenti ed altri soggetti che svolgono attività in materia di amministrazione, contabilità e tributi
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl)

RICAVI 493.0 K €
TREND RICAVI +7.2%
P.IVA 05599140489
C. ATECO 69.20.13
DIPENDENTI 3
ANZIANITÁ 20 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl)

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl)

Amministratore Delegato
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Global Accounting Services Srl…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl)

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': - attivita' di elaborazione dati per conto terzi; - attivita' di assistenza contabile, amministrativa, organizzativa ed in generale le consulenze aziendali non riservate agli iscritti agli albi professionali; - ricerche di mercato e statistiche aziendali in genere; - gestione di servizi relativi o connessi alla conduzione immobiliare in conto proprio e di terzi. La societa' puo' compiere tutte le operazioni commerciali, industriali, finanziarie, mobiliari e immobiliari necessarie o utili per il conseguimento dell'oggetto sociale; puo' anche assumere interessenze e partecipazioni in altre societa' aventi affinita' di scopo e in altre societa' di servizi in genere, con potere di coordinarle tecnicamente e finanziariamente. Sono comunque tassativamente escluse dall'oggetto sociale le attivita' professionali riservate, la sollecitazione del pubblico risparmio ai sensi dell'articolo 18 della legge 216/1974 e successive modificazioni, l'esercizio nei confronti del pubblico delle attivita' di cui all'articolo 106 del decreto legislativo 1 settembre 1993 n. 385, l'erogazione di credito al consumo anche nell'ambito dei propri soci e l'esercizio dell'attivita' di intermediazione mobiliare riservata alle societa' di intermediazione mobiliare.

Parole chiave
Settore immobiliare Servizio Articolo 18 dello statuto dei lavoratori Commercio Consulenza Industria Legge Ordine professionale Ricerca di mercato

Campo di Attività

Il codice 69.20.13 (ATECO) descrive l'attività come: Servizi forniti da revisori contabili, periti, consulenti ed altri soggetti che svolgono attività in materia di amministrazione, contabilità e tributi.

Categoria d'Impresa

La dimensione aziendale colloca Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) nella categoria "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). La dotazione di capitale sociale è pari a 20.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Impresa Verde Toscana S.r.l. • Firenze, FI
  • Con.se.a.confesercenti Servizi Amministrativi Societa' Per Azioni • Firenze, FI
  • Unipol Welfare Solutions S.r.l. • Firenze, FI
  • Acli Service Firenze S.r.l. • Firenze, FI
  • Omnianet Srl • Firenze, FI
  • Menichetti Alessandro • Lastra a Signa, FI
  • Essepi Di Simona Picchi & C. S.a.s. • Bagno a Ripoli, FI
  • Ceschi S.r.l. Semplificata • Empoli, FI
  • Eurema Societa' Cooperativa • Firenze, FI
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl)

Quante persone sono impiegate in Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) ?
L'organico di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) conta 3 dipendenti.
Qual è la Partita IVA di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) ?
La Partita IVA di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) risulta essere 05599140489.
Qual è l'andamento dei ricavi di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) ?
I ricavi di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) mostrano un trend in aumento.
Qual è il volume d'affari di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) ?
Il fatturato di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) risulta essere di 493.0 K €.
Da quanti anni opera Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) ?
L'azienda è attiva da 20 anni.
Dove si trova la sede legale di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) ?
L'indirizzo della sede legale di Global Accounting Services Srl (Con Sigla A.g.s. Srl) è Via Francesco Corteccia, 28/1, 50127, Firenze (FI).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati