Cerved
PROVA ORA GRATIS

Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata

Sede legale: Via Colle Posta, SNC, 03040, Loc. Serre, Picinisco (FR)
P.IVA: 03270480605
01.50.00: Coltivazioni agricole associate all'allevamento di animali: attività mista
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata

RICAVI 33.0 K €
TREND RICAVI Stabile
P.IVA 03270480605
C. ATECO 01.50.00
DIPENDENTI -
ANZIANITÁ 2 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Il Colle Società Agricola…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita':- la coltivazione del fondo, la selvicoltura, l' allevamento degli animali e le attivita' connesse, ai sensi dell' articolo 2135 del codice civile. Per coltivazione del fondo, per selvicoltura e per allevamento di animali si intendono le attivita' dirette alla cura e allo sviluppo di un ciclo biologico o di una fase necessaria del ciclo stesso, di carattere vegetale o animale, che utilizzano o possono utilizzare il fondo, il bosco o le acque dolci, salmastre o marine. Si intendono comunque connesse le attivita' dirette alla manipolazione, conservazione, trasformazione, commercializzazione e valorizzazione che abbiano ad oggetto prodotti ottenuti prevalentemente dalla coltivazione del fondo o del bosco o dall' allevamento di animali, nonche' le attivita' dirette alla fornitura di beni o servizi mediante l' utilizzazione prevalente di attrezzature o risorse dell' azienda normalmente impiegate nell' attivita' agricola esercitata, ivi comprese le attivita' di valorizzazione del territorio e del patrimonio rurale e forestale, ovvero di ricezione ed ospitalita' come definite dalla legge. Per il raggiungimento dell' oggetto sociale, la societa' potra', nel rispetto delle leggi e dei regolamenti vigenti, compiere ogni operazione immobiliare e commerciale, assumere partecipazioni, sia direttamente che indirettamente, in altre societa', consorzi o imprese in genere aventi scopi analoghi, affini o comunque connessi all' oggetto sociale, e fermo il rispetto delle inderogabili norme di legge che riservano determinate attivita' a particolari categorie di operatori, compiere ogni operazione mobiliare e finanziaria, non nei confronti del pubblico; tali operazioni devono avere carattere non prevalente e/ o strumentale rispetto all' oggetto sociale. La societa', per il perseguimento dell' oggetto sociale potra' in generale chiedere di beneficiare di tutte le agevolazioni finanziarie e fiscali, nonche' di tutte le provvidenze e priorita' riservate dalle normative vigenti nazionali e comunitarie.

Parole chiave
Agricoltura Legge Bosco Allevamento Attrezzo Biologia Campagna Commercio Fauna Patrimonio Risorsa naturale Servizio

Campo di Attività

Secondo la classificazione ATECO, il codice 01.50.00 indica: Coltivazioni agricole associate all'allevamento di animali: attività mista.

Profilo Dimensionale

La società ha un capitale sociale di 1.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Rinna Salvatore • Amaseno, FR
  • Antica Tenuta Palombo Societa' Agricola A R.l. • Atina, FR
  • Rinna Marco • Amaseno, FR
  • Il Podere Di Gianbattista S.r.l. Societa' Agricola • Pignataro Interamna, FR
  • Rinna Fabrizio • Amaseno, FR
  • Societa' Agricola Centro Allevamenti Diana - Societa' In Accomandita Semplice Di Diana Gianluca E C. • Torre Cajetani, FR
  • De Prosperis Simone • Amaseno, FR
  • Rinna Francesca • Amaseno, FR
  • Sabene Angelo • Anagni, FR
  • Societa' Agricola Modica • Ferentino, FR
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata

Qual è il volume d'affari di Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata ?
Il volume d'affari di Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata è pari a 33.0 K €.
Da quanto tempo è attiva Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata ?
Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata è presente sul mercato da 2 anni.
Qual è la P.IVA di Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata ?
Il codice IVA di Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata è 03270480605.
Qual è l'andamento dei ricavi di Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata ?
La tendenza dei ricavi di Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata è stabile.
Dove è situata la sede di Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata ?
Il Colle Società Agricola A Responsabilita' Limitata Semplificata si trova in Via Colle Posta, SNC, 03040, Loc. Serre, Picinisco (FR).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati