Cerved
PROVA ORA GRATIS

Imago Et Inventum Srl

Sede legale: Via Radici Nord, 47, 42014, Castellarano (RE)
P.IVA: 01744530351
46.49.91: Commercio all'ingrosso di articoli promozionali
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Imago Et Inventum Srl

RICAVI 1.2 M €
TREND RICAVI +17.4%
P.IVA 01744530351
C. ATECO 46.49.91
DIPENDENTI 6
ANZIANITÁ 33 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Imago Et Inventum Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Imago Et Inventum Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Imago Et Inventum Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Imago Et Inventum Srl

La societa' ha per oggetto: a)la progettazione, la produzione, il commercio di articoli da regalo in pelle, materiali plastici, ottone, argento, oro, plexiglass, legno e altri materiali pregiati e non, agende, calendari, cubi, blocchi, stilosfere e stilografiche, portachiavi, maglierie e canottiere pubblicitarie, ombrelli, cappelli, giacche e giubbini, articoli per auto, set da scrivania, confezioni regalo, cesti gastronomici; b)articoli e servizi tipolitografici, legatoria in genere, progettazione e realizzazione marchi, stemmi e logotipi, impianti grafici litografici e serigrafici, tutto ci che oggettistica pubblicitaria; c)articoli di cartoleria, cancelleria, articoli per ufficio in genere, modulistica ministeriale e modulistica fiscale, articoli per premiazione e pubblicitari, timbri e targhe, articoli di orologeria, oggetti preziosi in genere, macchine ed attrezzature per ufficio compresi fax e fotocopiatrici, personal computer, stampanti, software, macchine da calcolo, mobili, arredamento per giardino; d)servizio conto terzi di fotocopiatura, trasmissione e ricezione fax; e)studio e organizzazione manifestazioni in genere, meeting, gare sportive, gite, sfilate, inaugurazioni, cene sociali ed aziendali, manifestazioni a scopo benefico, fiere e stands; f)progettazione produzione e commercio di insegne luminose e non, striscioni, cartellonistica in genere, adesivi di ogni tipo; g)materiale per antinfortunistica ed abbigliamento da lavoro. La societa' potra' concedere avalli, fideiussioni, garanzie reali o personali di ogni genere nei confronti di chiunque, per obbligazioni e debiti propri o di terzi anche non soci, nonche' compiere ogni operazione commerciale, industriale e finanziaria, mobiliare od immobiliare che l'organo amministrativo ritenga necessaria o utile per il conseguimento dell'oggetto sociale e potra' anche assumere ed alienare, direttamente o indirettamente, partecipazioni o interessenze in altre imprese aventi oggetto analogo, affine o comunque connesso al proprio, in italia o all'estero, e purche' in via non prevalente ed in funzione strumentale al conseguimento del proprio oggetto sociale, il tutto nel rispetto dei limiti e dei divieti di legge vigenti. La societa' potra', infine, svolgere attivita' di agenzia, rappresentanza, procacciatrice o commissionaria.

Parole chiave
Stampa Pubblicità Ricamo Commercio Progettazione Macchina Polimetilmetacrilato Argento Bene immobile Italia Logo Ottone (lega) Penna stilografica

Campo di Attività

L'attività principale è classificata con codice ATECO 46.49.91: Commercio all'ingrosso di articoli promozionali.

Categoria d'Impresa

La dimensione aziendale colloca Imago Et Inventum Srl nella categoria "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). La società ha un capitale sociale di 16.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Domande frequenti su Imago Et Inventum Srl

Da quando esiste Imago Et Inventum Srl ?
L'attività di Imago Et Inventum Srl prosegue da 33 anni.
Qual è l'indirizzo di Imago Et Inventum Srl ?
L'indirizzo della sede legale di Imago Et Inventum Srl è Via Radici Nord, 47, 42014, Castellarano (RE).
Quanti impiegati ha Imago Et Inventum Srl ?
L'organico di Imago Et Inventum Srl conta 6 dipendenti.
Dove posso trovare il sito di Imago Et Inventum Srl ?
Il sito internet di Imago Et Inventum Srl è http://www.imagoetinventum.it.
Come sono i ricavi di Imago Et Inventum Srl negli ultimi anni ?
Imago Et Inventum Srl registra un andamento in aumento dei ricavi.
Qual è il fatturato annuo di Imago Et Inventum Srl ?
L'ultimo fatturato dichiarato da Imago Et Inventum Srl ammonta a 1.2 M €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati