Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Interscambio Srl

Interscambio Srl

Sede legale: Via Buratti, 20, 24124, Bergamo (BG)
P.IVA: 01765550163
46.41.10: Commercio all'ingrosso di tessuti
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Interscambio Srl

RICAVI 4.5 M €
TREND RICAVI -23.7%
P.IVA 01765550163
C. ATECO 46.41.10
DIPENDENTI 5
ANZIANITÁ 39 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Interscambio Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Interscambio Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Interscambio Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Interscambio Srl

Le seguenti attivita': - l'attivita' di importazione ed esportazione di merci nel settore tessile, dell'abbigliamento ed affini, compreso quello dell'arredamento di case, alberghi, ospedali e comunita' ed il relativo commercio, sia in italia che all'estero, di detti beni, nonche' la tintura e stampatura presso terzi dei medesimi beni, l'assolvimento diretto ed indiretto per conto proprio e/o di terzi di impegni di contropartita e/o compensazione, l'assunzione, sia in italia che all'estero, di mandati di agenzia, rappresentanza e commissionaria, la prestazione di servizi sia per quanto concerne le pratiche di import-export che per l'espletamento delle attivita' e delle pratiche relative alla legislazione dei paesi esteri e valutarie, il marketing e le ricerche di mercato sia in italia che all'estero per il migliore piazzamento dei prodotti, l'assistenza ai clienti per la stipulazione dei contratti commerciali all'estero relativi ai trasferimenti di merci e tutto quanto consegue alle pratiche intrattenute con l'estero. La societa' potra' anche assumere interessenze e partecipazioni in altre societa' od imprese italiane o estere aventi oggetto analogo, affine o connesso al proprio. Per l'attuazione dell'oggetto sociale ed in funzione strumentale, essa puo' compiere tutte le operazioni commerciali, immobiliari, mobiliari e finanziarie; puo' assumere partecipazioni in altre societa', puo' prestare garanzie a favore di terzi, il tutto nel rispetto delle inderogabili norme di legge in materia di attivita' finanziarie riservate.

Parole chiave
Abbigliamento Commercio Cotone Industria Italia Merce Tela Oeko-tex standard Legge Percalle Norma giuridica Raso Arredamento Casa Albergo Clientela (economia) Esportazione Industria tessile Marketing Ospedale Prodotto (economia) Ricerca di mercato

Settore di Attività

Il settore di attività (codice ATECO 46.41.10) è: Commercio all'ingrosso di tessuti.

Dimensione Aziendale

Secondo la classificazione europea delle imprese, Interscambio Srl rientra nella categoria "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). Il capitale sociale dichiarato è pari a 52.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Ambienta S.r.l. • Brembate di Sopra, BG
  • Services Moda S.r.l. • Sarnico, BG
  • Wykt S.r.l. • Leffe, BG
  • Italvipla S.r.l. • Grumello del Monte, BG
  • Eurotexmaglia S.r.l. • Urgnano, BG
  • Blue Eden S.r.l. • Urgnano, BG
  • Fairtex S.r.l. • Bergamo, BG
  • Textile Generation S.r.l. • Castelli Calepio, BG
  • Predatex S.r.l. • Urgnano, BG
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Interscambio Srl

Qual è il numero di dipendenti di Interscambio Srl ?
Attualmente 5 dipendenti lavorano in Interscambio Srl.
Qual è il sito web ufficiale di Interscambio Srl ?
L'indirizzo web di Interscambio Srl è http://www.interscambiosrl.com.
Qual è l'ubicazione della sede di Interscambio Srl ?
Interscambio Srl ha sede in Via Buratti, 20, 24124, Bergamo (BG).
Qual è il trend dei ricavi di Interscambio Srl ?
L'andamento dei ricavi di Interscambio Srl risulta in diminuzione.
Da quando è attiva Interscambio Srl ?
Interscambio Srl opera da 39 anni.
Qual è la Partita IVA di Interscambio Srl ?
Interscambio Srl ha Partita IVA 01765550163.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati