Cerved
PROVA ORA GRATIS

Italia-Shoes Srl

Sede legale: Via Evangelista Torricelli, 30, 37136, Verona (VR)
P.IVA: 04163020235
46.42.10: Commercio all'ingrosso di abbigliamento e di accessori per l'abbigliamento
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Italia-Shoes Srl

RICAVI 8.5 M €
TREND RICAVI -20.3%
P.IVA 04163020235
C. ATECO 46.42.10
DIPENDENTI 15
ANZIANITÁ 13 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Italia-Shoes Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Italia-Shoes Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Italia-Shoes Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Italia-Shoes Srl

La societa' ha per oggetto l'attivita' di produzione import-export di articoli di abbigliamento, commercio al dettaglio e all'ingrosso di articoli di abbigliamento, tessuti, mercerie, calzature e pelletteria e qualsiasi articolo connesso all'abbigliamento della persona, nonche' arredamento per la casa sia in italia che all'estero. La societa' potra' conseguentemente porre in essere qualsiasi attivita' affine o connessa anche assumendo interessenze e partecipazioni in altre imprese, societa' consorzi ed enti in genere, compiendo tutte le operazioni mobiliari, immobiliari, commerciali, industriali e finanziarie utili od opportune per il raggiungimento dello scopo sociale. Sono tassativamente escluse dall'oggetto sociale: - le attivita' ricomprese dalle leggi vigenti nelle nozioni di attivita' bancaria e di intermediazione finanziaria, per lo svolgimento delle quali sono richiesti particolari requisiti ed autorizzazioni; - l'attivita' professionale riservata; - l'attivita' di societa' fiduciaria. Lo svolgimento di attivita' soggette a speciale autorizzazione e/o iscrizione e' subordinato all'ottenimento delle stesse.

Parole chiave
Autorizzazione (diritto) Abbigliamento Legge Italia Arredamento Bene immobile Calzatura Commercio Commercio internazionale Concia Industria Intermediario finanziario Mercerie

Campo di Attività

Secondo lo standard ATECO, il codice 46.42.10 corrisponde a: Commercio all'ingrosso di abbigliamento e di accessori per l'abbigliamento.

Categoria d'Impresa

Secondo la classificazione europea delle imprese, Italia-Shoes Srl rientra nella categoria "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale della società è di 50.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • 3A Dei F.lli Antonini S.p.a. • Cavaion Veronese, VR
  • Blue Distribution S.r.l. • Bussolengo, VR
  • G & B Company S.r.l. • Verona, VR
  • Fashion Blogger Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata • Verona, VR
  • Azule Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata • Castelnuovo del Garda, VR
  • Marina Shopping Srl • Verona, VR
  • Look S.r.l. • San Bonifacio, VR
  • Baldo Distribuzioni Srl • Pastrengo, VR
  • Ice.group Srl Con Unico Socio • Castelnuovo del Garda, VR
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Italia-Shoes Srl

Quanti anni ha Italia-Shoes Srl ?
L'azienda è attiva da 13 anni.
Qual è il numero di dipendenti di Italia-Shoes Srl ?
Attualmente 15 dipendenti lavorano in Italia-Shoes Srl.
Dove è situata la sede di Italia-Shoes Srl ?
L'indirizzo della sede legale di Italia-Shoes Srl è Via Evangelista Torricelli, 30, 37136, Verona (VR).
Qual è il giro d'affari di Italia-Shoes Srl ?
Nell'ultimo bilancio, Italia-Shoes Srl ha dichiarato ricavi per 8.5 M €.
Qual è la Partita IVA di Italia-Shoes Srl ?
La Partita IVA associata a Italia-Shoes Srl è 04163020235.
Qual è l'andamento dei ricavi di Italia-Shoes Srl ?
La tendenza dei ricavi di Italia-Shoes Srl è in diminuzione.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati