Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo La Grondaia Srl

La Grondaia Srl

Sede legale: Contrada Maianesi, 21, 62010, Treia (MC)
P.IVA: 01285960439
43.41.00: Realizzazione di coperture
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
La Grondaia Srl

RICAVI 1.7 M €
TREND RICAVI -72.6%
P.IVA 01285960439
C. ATECO 43.41.00
DIPENDENTI 10
ANZIANITÁ 29 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
La Grondaia Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in La Grondaia Srl

Amministratore Delegato
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di La Grondaia Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di La Grondaia Srl

La societa' ha per oggetto sociale le seguenti attivita': l'installazione di grondaie; la copertura di tetti in rame, l'impermeabilizzazione di tetti e terrazze; il noleggio di piattaforme aeree, gru, autogru, autoveicoli, con o senza operatore; il noleggio di attrezzature, impianti, macchinari, veicoli e beni mobili in genere; l'esecuzione di lavori edili in genere (manutenzioni ordinarie e straordinarie, ristrutturazione edilizie, costruzioni edili civili e industriali); l'autotrasporto di merci in conto proprio e conto terzi, la gestione e la manutenzione del verde; il commercio all'ingrosso e al dettaglio di beni alimentari e non alimentari in genere; l'attivita' di agenzia e rappresentanza, mediazione, intermediazione ecc. . . ; la compravendita e gestione di beni immobili e mobili e, in genere, tutto cio' che e' simile, annesso, affine e complementare. Essa potra' compiere tutte le operazioni commerciali, industriali, finanziarie e di credito, locative, mobiliari ed immobiliari, ritenute dagli amministratori necessarie od utili per il conseguimento dell'oggetto sociale ivi comprese, tra le altre, le facolta' di contrarre qualunque obbligazione, compiere qualunque operazione necessaria al finanziamento dell'impresa compreso il credito bancario in qualunque forma e quindi, fra l'altro, assumere mutui da qualunque istituto di credito, partecipare a gare d'asta in qualunque forma, assumere rappresentanze, mandati con o senza deposito, agenzie, concedere garanzie ipotecarie e reali in genere anche per conto ed a favore di terzi, costituirsi fidejussore, anche con rinuncia al beneficio dell'escussione preventiva e della divisione, niente escluso ed eccettuato; potra' assumere qualunque partecipazione, interessenze e rappresentanze in altre societa' od imprese aventi oggetto analogo ed affine o connesso al proprio.

Parole chiave
Industria Locazione Autoveicolo Bene immobile Commercio Costruzione Deposito (diritto) Manutenzione Mediazione Rappresentanza

Area di Business

Secondo la classificazione ATECO, il codice 43.41.00 indica: Realizzazione di coperture.

Categoria d'Impresa

Secondo la classificazione europea delle imprese, La Grondaia Srl rientra nella categoria "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). L'ammontare del capitale sociale è 50.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Domande frequenti su La Grondaia Srl

Qual è la dimensione dell'organico di La Grondaia Srl ?
La Grondaia Srl impiega 10 dipendenti.
Come evolvono i ricavi di La Grondaia Srl ?
L'evoluzione del fatturato di La Grondaia Srl è in diminuzione.
Qual è il numero IVA di La Grondaia Srl ?
Il codice IVA di La Grondaia Srl è 01285960439.
Quando è stata fondata La Grondaia Srl ?
La Grondaia Srl è operativa nel settore da 29 anni.
Qual è il fatturato annuo di La Grondaia Srl ?
Il volume d'affari di La Grondaia Srl è pari a 1.7 M €.
Dove ha sede La Grondaia Srl ?
La sede di La Grondaia Srl è situata in Contrada Maianesi, 21, 62010, Treia (MC).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati