Cerved
PROVA ORA GRATIS

La Veneta Reti Srl

Sede legale: Via Europa Unita, 13, 35010, Loreggia (PD)
P.IVA: 00987400280
25.93.10: Fabbricazione di prodotti fabbricati con fili metallici
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
La Veneta Reti Srl

RICAVI 78.7 M €
TREND RICAVI Stabile
P.IVA 00987400280
C. ATECO 25.93.10
DIPENDENTI 60
ANZIANITÁ 46 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
La Veneta Reti Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in La Veneta Reti Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di La Veneta Reti Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di La Veneta Reti Srl

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': - la lavorazione e trasformazione e commercializzazione dei materiali siderurgici, ferrosi, zincati e/o protetti; la vendita all'ingrosso e al dettaglio di materiali ferrosi lavorati e non ed in genere la lavorazione di prodotti derivati dalla verticalizzazione del tondo in barre e della vergella. La societa', inoltre, per il raggiungimento dell'oggetto sociale potra' compiere tutte le operazioni commerciali, industriali, mobiliari ed immobiliari. La societa', infine, in via non prevalente e del tutto accessoria e strumentale e comunque con espressa esclusione di qualsiasi attivita' svolta nei confronti del pubblico, potra' compiere: - operazioni finanziarie - ivi comprese operazioni di copertura anche attraverso derivati ed anche con assunzione di partecipazioni -, concedere fidejussioni, avalli, cauzioni, garanzie reali anche a favore di terzi, nonche' - assumere, non a scopo di collocamento, sia direttamente che indirettamente, partecipazioni in societa' italiane ed estere aventi oggetto analogo affine o connesso al proprio; puo' inoltre partecipare a consorzi, associazioni temporanee di imprese e comunque a organismi collettivi.

Parole chiave
Commercio Ferro Industria Ceramica Semilavorati siderurgici Siderurgia

Settore di Attività

Il codice ATECO 25.93.10 corrisponde all'attività: Fabbricazione di prodotti fabbricati con fili metallici.

Classificazione per Dimensione

La Veneta Reti Srl è classificata come "media impresa" secondo i parametri UE (tra 50 e 249 dipendenti). L'ammontare del capitale sociale è 6.0 M €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Ine Spa • Cittadella, PD
  • Gaudenzi S.r.l. • Albignasego, PD
  • Abagrigliati S.r.l. • Massanzago, PD
  • Longo Reti S.r.l. • Campo San Martino, PD
  • Arbe - S.r.l. • Cittadella, PD
  • Bodo Giuseppe & C. S.n.c. • Cittadella, PD
  • Idrotubi Srl • Agna, PD
  • Nuova Sivat S.r.l. • Curtarolo, PD
  • Formentin S.r.l. • Padova, PD
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su La Veneta Reti Srl

Qual è l'organico di La Veneta Reti Srl ?
La forza lavoro di La Veneta Reti Srl è composta da 60 dipendenti.
Quali sono i ricavi di La Veneta Reti Srl ?
La Veneta Reti Srl ha registrato un fatturato di 78.7 M €.
Dove si trova la sede legale di La Veneta Reti Srl ?
La sede legale di La Veneta Reti Srl si trova in Via Europa Unita, 13, 35010, Loreggia (PD).
Come posso visitare il sito di La Veneta Reti Srl ?
L'indirizzo web di La Veneta Reti Srl è http://www.lavenetareti.com.
Qual è il trend dei ricavi di La Veneta Reti Srl ?
I ricavi di La Veneta Reti Srl mostrano un trend stabile.
Quanti anni ha La Veneta Reti Srl ?
L'azienda è attiva da 46 anni.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati