Cerved
PROVA ORA GRATIS

Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c.

Sede legale: Via Francesco Petrarca, 48, 50013, Campi Bisenzio (FI)
P.IVA: 06829190484
88.91.00: Attività di assistenza diurna per l'infanzia
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c.

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 06829190484
C. ATECO 88.91.00
DIPENDENTI 15
ANZIANITÁ 8 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c.

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c.

Socio Amministratore
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Le Piccole Orme Di…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c.

La societa' ha per oggetto l' attivita' di gestione di asili nido d' infanzia, scuole materne, ludo- materna e qualsiasi attivita' di supporto alle famiglie mediante l' organizzazione e la gestione di baby parking, doposcuola, ludoteche, spazi famiglia e di qualsiasi centro di accoglienza e di ricreazione per bambini; l' attivita' di animazione e l' organizzazione di feste per bambini ed adolescenti in genere; l' installazione e la gestione di parchi giochi; la gestione di spazi ricreativi di qualsiasi genere e tipo per bambini; la gestione di centri estivi e invernali. La societa' potra' assumere rappresentanze per le causali di cui sopra e compiere ogni operazione commerciale, industriale, finanziaria, mobiliare e immobiliare, necessaria o utile per il conseguimento dell' oggetto sociale, compresa: l' assunzione di mutui anche fondiari; l' acquisizione di quote e partecipazioni in altre societa' o imprese, costituite o costituende, aventi oggetto analogo o complementare al proprio; la concessione di avalli, fideiussioni, ipoteche ed altre garanzie reali, anche a favore di terze persone fisiche o giuridiche, il tutto per lo stretto fine dell' oggetto sociale e non nei confronti del pubblico.

Parole chiave
Bambino Organizzazione Famiglia Scuola dell'infanzia Bene immobile Causa (filosofia) Commercio Industria Persona giuridica

Area di Business

In base alla codifica ATECO, il codice 88.91.00 rappresenta: Attività di assistenza diurna per l'infanzia.

Categoria d'Impresa

La categoria dimensionale di Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. è "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti).

Aziende Simili

  • Giocolare - Societa' Cooperativa Sociale • Pontassieve, FI
  • Convoi - Societa' Cooperativa Sociale Onlus Sottotitolo "Luoghi Perbene" • Sesto Fiorentino, FI
  • S.a.o. Servizi Aziendali Operativi Societa' Cooperativa In Forma Abbreviata S.a.o. S.c. • Firenze, FI
  • Kindergarten S.r.l. • Firenze, FI
  • S.agostino - Societa' Cooperativa Sociale • Firenze, FI
  • Eskimo Societa' Cooperativa Sociale - Onlus • Cerreto Guidi, FI
  • Cosea S.r.l. • Empoli, FI
  • Barbapapa' S.a.s. Di Modiano Ombretta E C. • Firenze, FI
  • La Tana Del Cucciolo S.n.c. Di Morandi Masi Claudia & C. • Campi Bisenzio, FI
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c.

In quale ambito lavora Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. ?
Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. è attiva nel settore Attività di assistenza diurna per l'infanzia (codice ATECO 88.91.00).
Qual è la Partita IVA associata a Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. ?
La Partita IVA di Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. risulta essere 06829190484.
Da quando è attiva Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. ?
L'operatività di Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. nel settore è di 8 anni.
Dov'è la sede legale di Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. ?
La sede di Le Piccole Orme Di Morandi Masi Claudia E Carboni Letizia S.n.c. è situata in Via Francesco Petrarca, 48, 50013, Campi Bisenzio (FI).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati