Cerved
PROVA ORA GRATIS

Lg Srl Semplificata

Sede legale: Via Pietro Mascagni, 26, 15067, Novi Ligure (AL)
P.IVA: 02809670066
71.12.40: Attività di cartografia e aerofotogrammetria
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Lg Srl Semplificata

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 02809670066
C. ATECO 71.12.40
DIPENDENTI -
ANZIANITÁ
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Lg Srl Semplificata

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Lg Srl Semplificata

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Lg Srl Semplificata, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Lg Srl Semplificata

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': effettuazione di rilievi topografici, indagini geofisiche e batimetriche volte a mappare la topografia e la geologia dei fondali marini, fluviali, laghi naturali od artificiali e bacini in genere, ricerche, monitoraggi; effettuazione di rilievi topografici, ricerche, monitoraggi e revisioni topografiche, elaborazione e sviluppo con strumenti informatici, o con mezzi tecnologici di qualsiasi genere, di documentazione topografica, realizzazione di computi metrici relativi a lavori, preventivi e/o consuntivi, organizzazione, studio e consulenza in relazione a cantieri per opere edili, idrauliche ed infrastrutturali, ed attivita' collegate e servizi similari, affini e complementari alle attivita' di cui sopra, anche in cantieri stradali, autostradali, ferroviari, portuali, aeroportuali o di grandi lavori in genere; costruzione, ristrutturazione, acquisto, vendita, permuta, locazione, lottizzazione, gestione, amministrazione in genere, anche per conto terzi, di immobili industriali, civili, agricoli, di ogni tipo e natura, ivi comprese aree suscettibili di utilizzazione edificatoria; costruzione e ristrutturazione di fabbricati in genere al fine della loro vendita in blocco, frazionatamente o in condominio; amministrazione, gestione e manutenzione di beni immobili per conto proprio e/o di terzi; gestione ed affitto di aziende commerciali in genere; ricerche ed indagini di mercato nel settore edile ed immobiliare; consulenza immobiliare, amministrativa e commerciale. Tutte tali attivita' dovranno essere svolte nel rispetto delle vigenti norme di legge in materia di attivita' riservate e, se ricomprese tra quelle riservate a professionisti iscritti ad albi ex legge 1815/1939 e s. M. I. , nell'ambito delle strutture gestite dalla societa' ed avvalendosi della prestazione d'opera e/o della collaborazione di professionisti di fiducia, anche soci, regolarmente iscritti agli albi medesimi ed abilitati alle prestazioni svolte.

Parole chiave
Topografia Ordine professionale Ricerca scientifica Bene immobile Edilizia Agricoltura Batimetria Compravendita Consulenza Ferrovia Lago Legge Locazione Oggetto celeste Porto Strada

Classificazione Settoriale

In base alla codifica ATECO, il codice 71.12.40 rappresenta: Attività di cartografia e aerofotogrammetria.

Aziende Simili

  • Geocomp S.r.l. • Casale Monferrato, AL
  • Topotech S.r.l. • Serravalle Scrivia, AL
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Lg Srl Semplificata

Quando è stata fondata Lg Srl Semplificata ?
Lg Srl Semplificata lavora nel settore da ~ un anno.
Quale P.IVA è associata a Lg Srl Semplificata ?
Lg Srl Semplificata ha Partita IVA 02809670066.
Dove ha sede Lg Srl Semplificata ?
Lg Srl Semplificata è localizzata in Via Pietro Mascagni, 26, 15067, Novi Ligure (AL).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati