Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Materia Srl

Materia Srl

Sede legale: Via Enrico Fermi, 3, 20057, Assago (MI)
P.IVA: 02422760419
18.12.00: Altra stampa
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Materia Srl

RICAVI 40.9 M €
TREND RICAVI +13.2%
P.IVA 02422760419
C. ATECO 18.12.00
DIPENDENTI 145
ANZIANITÁ 15 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Materia Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Materia Srl

Amministratore Delegato
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Materia Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Materia Srl

Digitial Printing Milano è il tuo service di stampa digitale a Milano. Stampa grande e medio formato, cartotecnica e allestimenti fieristici e per eventi. Infoline +39 02 45371290

Parole chiave
Stampa digitale Tecnologia Materia Pubblicità Scienza dei materiali Ricerca e sviluppo Servizio Soluzione Mediolanum Forum Negozio Stampa Distribuzione commerciale Comunicazione visiva Promozione Logistica Design Produzione Vendita al dettaglio Commercio Creatività Elettricità Grafica Locazione Manutenzione Sistema informatico

Campo di Attività

Il codice ATECO 18.12.00 corrisponde all'attività: Altra stampa.

Categoria d'Impresa

In base alla tassonomia UE, Materia Srl è una "media impresa" (tra 50 e 249 dipendenti). Il capitale sociale risulta essere di 100.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Rotolito S.p.a. • Milano, MI
  • Schattdecor S.r.l. • Rosate, MI
  • Grafiche Pizzi S.r.l. • Settimo Milanese, MI
  • Tiber Srl • Milano, MI
  • Nava Press S.r.l. • Milano, MI
  • Pozzoli Spa • Inzago, MI
  • Grafiche Milani S.p.a. • Milano, MI
  • Viappiani Printing S.r.l. • Segrate, MI
  • Communisis Italia S.r.l. • Milano, MI
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Materia Srl

Qual è il numero di dipendenti di Materia Srl ?
Attualmente, Materia Srl impiega un totale di 145 dipendenti.
Da quanto tempo opera Materia Srl ?
Materia Srl svolge la propria attività da 15 anni.
Quale Partita IVA ha Materia Srl ?
Materia Srl opera con Partita IVA 02422760419.
Qual è l'indirizzo web di Materia Srl ?
Il sito internet di Materia Srl è http://www.materia.it.
Qual è l'indirizzo di Materia Srl ?
Materia Srl ha sede in Via Enrico Fermi, 3, 20057, Assago (MI).
Qual è la dinamica dei ricavi di Materia Srl ?
I ricavi di Materia Srl mostrano un trend in aumento.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati