Cerved
PROVA ORA GRATIS

Materia Veneta Srl

Sede legale: Via Roma, 23, 35018, San Martino di Lupari (PD)
P.IVA: 05195330286
43.33.00: Rivestimento di pavimenti e di pareti
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Materia Veneta Srl

RICAVI 6.8 M €
TREND RICAVI +15.2%
P.IVA 05195330286
C. ATECO 43.33.00
DIPENDENTI 33
ANZIANITÁ 7 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Materia Veneta Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Materia Veneta Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Materia Veneta Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Materia Veneta Srl

- la posa in opera, applicazione o installazione, in edifici o in altre opere di costruzione, di: piastrelle in ceramica, calcestruzzo o pietra da taglio per mu ri o pavimenti, accessori per stufe in ceramica, parquet e altri rivestimenti in legno per pavimenti e pareti, moquette e rivestimenti di linoleum, gomma o plas tica per pavimenti, rivestimenti alla veneziana, in marmo, granito o ardesia, pe r pavimenti o muri, carta da parati; - la costruzione di sottofondi per pavimenti; - il trattamento di pavimenti: levigatura, lucidatura, rasatura, eccetera; - la realizzazione di pavimenti continui in resina, cemento, eccetera; - la progettazione e produzione di elementi di arredo e in particolare di tavoli , sedie e altri complementi di arredo in materiale cementizio e non; - la costruzione di fabbricati ad uso civile, industriale od altro, in italia ed all' estero; - l' acquisto, la vendita, la permuta, la conduzione ed amministrazione, l' assu nzione e la concessione di locazioni, affitti e di ogni altro diritto totale o p arziale, reale o meno, su detti immobili, sia fabbricati che terreni, sia in con to proprio che per conto terzi. La societa' potra' inoltre svolgere l' attivita' di commercio all' ingrosso e al dettaglio di prodotti per l' edilizia e di complementi di arredo ed inoltre ass umere mandati di agenzia e rappresentanza, depositi, esclusive per l' acquisto e la vendita dei prodotti suindicati. La societa' potra' altresi' svolgere l' attivita' di gestione di magazzini e dep ositi conto terzi per merci di ogni tipo. La societa' svolgera' la propria attivita' sia in italia che all' estero. La societa' potra' altresi' compiere tutte quelle attivita' analoghe, affini o connesse alle precedenti nonche' operazioni mobiliari, immobiliari, commerciali, assumere mutui, finanziamenti e prestiti, rilasciare garanzie reali o personali anche a favore dei soci o di terzi, purche' utili o necessarie per il conseguimento dell' oggetto sociale e non nei confronti del pubblico. Salvi i limiti di legge, potra' assumere o cedere partecipazioni in imprese, enti o societa', aventi scopo analogo o affine al proprio al solo fine del conseguimento dell' oggetto sociale e purche' non in via prevalente e non ne i confronti del pubblico, nonche' costituire o partecipare alla costituzione di associazioni temporanee d' impresa.

Parole chiave
Pavimento Arredamento Edilizia Ceramica Bene immobile Cemento Compravendita Edificio Italia Locazione Marmo Merce Prodotto (economia)

Ambito Operativo

Il codice ATECO 43.33.00 corrisponde all'attività: Rivestimento di pavimenti e di pareti.

Classificazione per Dimensione

Materia Veneta Srl è classificata come "piccola impresa" secondo i parametri UE (tra 10 e 49 dipendenti). L'ammontare del capitale sociale è 10.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Mion S.r.l. • Lozzo Atestino, PD
  • Euganea Services S.r.l. • Abano Terme, PD
  • Lago Resine S.r.l. • Fontaniva, PD
  • Marmi Natalino Srl • Legnaro, PD
  • N.m.c. Srl • Padova, PD
  • Mgr Srl • Padova, PD
  • Bottega Parquet Srl • Cadoneghe, PD
  • Tecno Pav Srl Tecnologia Nel Pavimento Industriale • Albignasego, PD
  • Resina Italia S.r.l. • Padova, PD
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Materia Veneta Srl

Qual è l'indirizzo di Materia Veneta Srl ?
Materia Veneta Srl ha sede in Via Roma, 23, 35018, San Martino di Lupari (PD).
Quante persone lavorano in Materia Veneta Srl ?
La forza lavoro di Materia Veneta Srl è composta da 33 dipendenti.
Da quanto tempo opera Materia Veneta Srl ?
L'azienda è attiva da 7 anni.
Come sta andando il fatturato di Materia Veneta Srl ?
Il fatturato di Materia Veneta Srl ha un'evoluzione in aumento.
Quali sono i ricavi annuali di Materia Veneta Srl ?
Materia Veneta Srl ha registrato un fatturato di 6.8 M €.
Quale P.IVA è associata a Materia Veneta Srl ?
La Partita IVA associata a Materia Veneta Srl è 05195330286.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati