Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Mediterranea Charter Srl

Mediterranea Charter Srl

Sede legale: Via Dammuso, 62, 90147, Palermo (PA)
P.IVA: 05558170824
50.10.00: Trasporto marittimo e costiero di passeggeri
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Mediterranea Charter Srl

RICAVI 255.0 K €
TREND RICAVI +19.7%
P.IVA 05558170824
C. ATECO 50.10.00
DIPENDENTI 2
ANZIANITÁ 19 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Mediterranea Charter Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Mediterranea Charter Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Mediterranea Charter Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Mediterranea Charter Srl

Crociera in caicco in Sicilia a bordo di Donna Marisa: vacanza in barca a vela alle Isole Eolie e Isole Egadi. Skipper, cuoco e pensione completa. Preventivo gratis.

Parole chiave
Caicchi Turismo Barca a vela Crociera Mar Mediterraneo Organizzazione Arco vulcanico Casa Navigazione Albergo Skipper Servizio Natura Benessere Bilancio d'esercizio Commercio Cultura Gastronomia Pesca (attività) Villaggio turistico

Settore di Attività

Secondo la classificazione ATECO, il codice 50.10.00 indica: Trasporto marittimo e costiero di passeggeri.

Profilo Dimensionale

La dimensione aziendale colloca Mediterranea Charter Srl nella categoria "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). La società ha un capitale sociale di 10.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Grandi Navi Veloci S.p.a. • Palermo, PA
  • Diatour S.r.l. • Palermo, PA
  • Sea Life Charter Societa' Cooperativa A R.l. • Palermo, PA
  • Shamandura Charter - S.r.l. • Palermo, PA
  • Na.vi.gest. Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata • Terrasini, PA
  • Rugo Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata • Palermo, PA
  • Vido Societa' A Responsabilita' Limitata • Palermo, PA
  • Yacht Charter Seven Stars Di Giuseppe Tuzzolino • Palermo, PA
  • Il Mare A Vela S.r.l. • Palermo, PA
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Mediterranea Charter Srl

Da quanto tempo opera Mediterranea Charter Srl ?
L'operatività di Mediterranea Charter Srl nel settore è di 19 anni.
Dove trovo informazioni online su Mediterranea Charter Srl ?
Mediterranea Charter Srl ha il proprio sito internet all'indirizzo http://www.crocieraincaicco.com.
Qual è l'organico di Mediterranea Charter Srl ?
Mediterranea Charter Srl ha attualmente 2 dipendenti.
Qual è il trend dei ricavi di Mediterranea Charter Srl ?
L'evoluzione del fatturato di Mediterranea Charter Srl è in aumento.
Qual è l'indirizzo della sede di Mediterranea Charter Srl ?
Mediterranea Charter Srl ha sede in Via Dammuso, 62, 90147, Palermo (PA).
Qual è il numero IVA di Mediterranea Charter Srl ?
Mediterranea Charter Srl ha Partita IVA 05558170824.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati