Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Origine Sgr Spa

Origine Sgr Spa

Sede legale: Via Napo Torriani, 31, 20124, Milano (MI)
P.IVA: 09050910018
66.30.00: Gestione di fondi comuni di investimento e dei fondi pensione
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Origine Sgr Spa

RICAVI -
TREND RICAVI +0.0%
P.IVA 09050910018
C. ATECO 66.30.00
DIPENDENTI 4
ANZIANITÁ 21 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Origine Sgr Spa

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Origine Sgr Spa

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Origine Sgr Spa, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Origine Sgr Spa

We invest in companies that make the difference in healthcare cardiovascular neurology oncology and in digital travel

Parole chiave
Economia Oncologia Partnership Apparato circolatorio Investimenti Sito web Tecnologia alimentare Libertà d'informazione Neurologia Servizio Assistenza sanitaria Disciplina (didattica) Autorità Commercio Comunicazione Consulenza Dato Organismi di investimento collettivo del risparmio Patrimonio Rischio Tecnologia Tempo

Settore di Attività

La classificazione ATECO 66.30.00 identifica l'attività: Gestione di fondi comuni di investimento e dei fondi pensione.

Profilo Dimensionale

Secondo i criteri europei, Origine Sgr Spa è una "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). Il capitale sociale dichiarato è pari a 1.1 M €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Management Infrastrutture Societa' Semplice • Milano, MI
  • Creami Sicaf Societa' Di Investimento Per Azioni A Capitale Fisso In Gestione Esterna, In Forma Abbreviata, Creami Sicaf S.p.a. In Gestione Ester Na • Milano, MI
  • Blacksheep Societa' Di Gestione Del Risparmio Societa' Per Azioni O, In Forma Abbreviata, Blacksheep Sgr S.p.a. • Milano, MI
  • Tages Capital Societa' Di Gestione Del Risparmio S.p.a. Ovvero, In Forma Abbreviata: "Tages Capital Sgr S.p.a." • Milano, MI
  • Alkimis - Societa' Di Gestione Del Risparmio S.p.a. Ovvero In Forma Abbreviata - Alkimis Sgr S.p.a. • Milano, MI
  • "Capital Dynamics Societa' Di Gestione Del Risparmio S.p.a." • Milano, MI
  • Generali Lion River Capital Partners Societa' Di Gestione Del Risparmio S.p.a. • Milano, MI
  • Praemia Reim Italy Societa' Di Gestione Del Risparmio S.p.a. • Milano, MI
  • Kairos Partners Sgr S.p.a. • Milano, MI
  • Azimut Libera Impresa Societa' Di Gestione Del Risparmio S.p.a. In Forma Abbreviata Azimut Libera Impresa S.g.r. S.p.a. • Milano, MI
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Origine Sgr Spa

Qual è la forza lavoro di Origine Sgr Spa ?
Origine Sgr Spa conta 4 dipendenti nel proprio organico.
Dove è situata la sede di Origine Sgr Spa ?
L'indirizzo della sede legale di Origine Sgr Spa è Via Napo Torriani, 31, 20124, Milano (MI).
Qual è il sito di Origine Sgr Spa ?
Il sito web ufficiale di Origine Sgr Spa è http://www.originesgr.com.
Qual è la Partita IVA di Origine Sgr Spa ?
Origine Sgr Spa opera con Partita IVA 09050910018.
Da quanto tempo opera Origine Sgr Spa ?
L'azienda è attiva da 21 anni.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati