Cerved
PROVA ORA GRATIS

Pan American Packaging Srl

Sede legale: Via Gian Battista Cacciamali, 26, 25125, Brescia (BS)
P.IVA: 03857601201
22.22.00: Fabbricazione di imballaggi in materie plastiche
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Pan American Packaging Srl

RICAVI 7.6 M €
TREND RICAVI Stabile
P.IVA 03857601201
C. ATECO 22.22.00
DIPENDENTI 8
ANZIANITÁ 6 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Pan American Packaging Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Pan American Packaging Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Pan American Packaging Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Pan American Packaging Srl

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita': - la produzione, la lavorazione, il deposito, la commercializzazione di manufatti in materiale plastico e di materie prime nonche' le attivita' alle predette attinenti o connesse. La societa' potra' inoltre compiere tutte le operazioni bancarie, commerciali, industriali, mobiliari e immobiliari ritenute necessarie o utili per il conseguimento dell'oggetto sociale, prestare fideiussioni e garanzie reali o personali, anche a favore di terzi, e assumere partecipazioni e interessenze in altre societa' o imprese, purche' tali operazioni non siano svolte nei confronti del pubblico ne' in via prevalente, nel rispetto delle inderogabili norme di legge.

Parole chiave
Commercio Bene immobile Industria Legge Materie plastiche Materie prime Produzione

Settore di Attività

In base alla codifica ATECO, il codice 22.22.00 rappresenta: Fabbricazione di imballaggi in materie plastiche.

Categoria d'Impresa

Pan American Packaging Srl è definita come "microimpresa" secondo gli standard europei (meno di 10 dipendenti). La dotazione di capitale sociale è pari a 10.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Faerch Italy S.r.l. • Verolanuova, BS
  • Dap Materie Plastiche - Societa' A Responsabilita' Limitata, In Sigla Dap Materie Plastiche - S.r.l. • Mairano, BS
  • Zacchi Plast S.r.l. • Bassano Bresciano, BS
  • Plastosac S.r.l. • Rodengo Saiano, BS
  • Loda S.r.l. • Visano, BS
  • Flexpack S.r.l. • Orzinuovi, BS
  • C.t.s. Calvinsilos Srl • Isorella, BS
  • Saipe Plast S.r.l. • Paitone, BS
  • Alfan Srl • Ghedi, BS
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Pan American Packaging Srl

Qual è il volume d'affari di Pan American Packaging Srl ?
Il volume d'affari di Pan American Packaging Srl è pari a 7.6 M €.
Qual è la P.IVA di Pan American Packaging Srl ?
La Partita IVA di Pan American Packaging Srl risulta essere 03857601201.
Qual è l'indirizzo della sede di Pan American Packaging Srl ?
Pan American Packaging Srl si trova in Via Gian Battista Cacciamali, 26, 25125, Brescia (BS).
Qual è il trend dei ricavi di Pan American Packaging Srl ?
Il trend dei ricavi di Pan American Packaging Srl è stabile.
Da quanti anni opera Pan American Packaging Srl ?
L'attività di Pan American Packaging Srl prosegue da 6 anni.
Quanti impiegati ha Pan American Packaging Srl ?
Pan American Packaging Srl conta 8 dipendenti nel proprio organico.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati