Cerved
PROVA ORA GRATIS

Penta Garden Srl

Sede legale: Via Giuseppe Regaldi, 2/C, 28100, Novara (NO)
P.IVA: 08813790964
81.30.00: Attività di servizi per la cura del paesaggio
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Penta Garden Srl

RICAVI 1.3 M €
TREND RICAVI -7.9%
P.IVA 08813790964
C. ATECO 81.30.00
DIPENDENTI 1
ANZIANITÁ 11 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Penta Garden Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Penta Garden Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Penta Garden Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Penta Garden Srl

A- la conduzione diretta o indiretta di terreni coltivabili; b- la trasformazione, manipolazione, conservazione e vendita in spacci propri o presso terzi, al minuto e all' ingrosso, di prodotti agricoli, florovivaistici e non, ricavati prevalentemente dalla conduzione della propria azienda agricola o in misura marginale acquistati; c- sgombero delle strade di ogni tipo dalla neve; d- l' esecuzione diretta ed indiretta di lavori edili complementari alla realizzazione di parchi e giardini, pubblici e privati, o di manutenzione dei terreni in genere; e- l' esecuzione di opere e impianti di forestazione e rimboschimento; f- la gestione del verde orizzontale e verticale sia in modo diretto che in dipendenza di appalti pubblici o privati; g- l' esecuzione di opere per conto di enti pubblici o privati collegate all' attivita' agricola ivi compresa la gestione del territorio mediante la manutenzione, sistemazione e sgombero di sentieri e strade montane; h- l' attivita' di sistemazione e manutenzione agraria e forestale e in genere del territorio e degli ambienti rurali finalizzate alla difesa e valorizzazione dell' ambiente e del paesaggio quali la forestazione, il riassetto idrogeologico e la sistemazione idraulica; i- lo svolgimento di attivita' agricole in conto terzi; l- la trasformazione, la gestione e la manutenzione di terreni demaniali o patrimoniali concessi da enti pubblici o privati; m- l' allevamento zootecnico di qualsiasi specie animale; n- la gestione di stalle sociali organizzate con i piu' moderni criteri tecnici sia per la produzione di latte, carne e bestiame da riproduzione che per qualsiasi altro tipo di allevamento zootecnico vero e proprio o comunque equiparato; o- la sperimentazione di nuove tecniche di coltivazione e allevamento per ottenere le migliori produzioni al minor costo; p- la gestione di attivita' agrituristiche o attivita' connesse; q- le attivita' didattiche finalizzate alla conoscenza delle attivita' agricole e del territorio. Per la realizzazione del proprio oggetto sociale la societa' potra' tra l' altro: aprire spacci di vendita diretta al consumatore; prendere a noleggio, in locazione anche finanziaria, in affitto e/ o in comodato macchine e beni mobili ed immobili;- acquistare, costruire, trasformare, ristrutturare, permutare, vendere, prendere o concedere in affitto o in comodato beni mobili ed immobili( compresa la sede sociale) nonche' attrezzature ed impianti per lo svolgimento delle proprie attivita' sociali;- dare a noleggio, in locazione, in affitto o in comodato macchinari, beni mobili ed immobili anche temporaneamente non utilizzabili per le proprie attivita' sociali. La societa' puo' compiere qualsiasi altra operazione commerciale, industriale, mobiliare ed immobiliare, e ogni altra attivita' connessa all' attivita' sociale e ritenuta dall' organo amministrativo necessaria od utile per il conseguimento dell' oggetto sociale; puo' anche assumere, sia direttamente che indirettamente, interessenze e partecipazioni in altre societa'( nei limiti di cui all' art. 2361 cod. Civ. ), contrarre prestiti a breve, medio e lungo termine e concedere fidejussioni, prestare avalli, consentire iscrizioni ipotecarie sui propri immobili anche a garanzia di obbligazioni di terzi. Le attivita' di carattere finanziario e l' assunzione di partecipazioni devono, comunque, essere strumentali per il conseguimento dell' oggetto sociale, tassativamente escluse le attivita' riservate alle societa' di intermediazione mobiliare, quelle di mediazione e comunque tutte le attivita' per legge riservate a soggetti muniti di particolari requisiti non posseduti dalla societa'.

Parole chiave
Agricoltura Manutenzione Locazione Commercio Bene immobile Allevamento Ambiente (biologia) Strada Suolo Territorio Zootecnia

Ambito Operativo

La classificazione ATECO 81.30.00 identifica l'attività: Attività di servizi per la cura del paesaggio.

Classificazione per Dimensione

Penta Garden Srl rientra nella classificazione "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). Il capitale sociale della società è di 110.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2023.

Aziende Simili

  • Berardi Giardini Srl • Novara, NO
  • Nova Verde Srl • Novara, NO
  • Malika Srl • Novara, NO
  • Il Castagno Di Borionetti Marco • Pella, NO
  • F.i.m. Verde Srl • Novara, NO
  • Fornara Giorgio • Romagnano Sesia, NO
  • Andreagiardini S.n.c. Dei F.lli Castelli Andrea E Marco • Novara, NO
  • La Sequoia Di Stradella Paolo • Novara, NO
  • Impresa Monterosso Giardini S.n.c. Di Ceratti Fausto E C. • Cressa, NO
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Penta Garden Srl

Qual è la dimensione dell'organico di Penta Garden Srl ?
Penta Garden Srl impiega un dipendente.
Quando è stata fondata Penta Garden Srl ?
L'operatività di Penta Garden Srl nel settore è di 11 anni.
Qual è il fatturato annuo di Penta Garden Srl ?
Il volume d'affari di Penta Garden Srl è pari a 1.3 M €.
Qual è il codice IVA di Penta Garden Srl ?
Penta Garden Srl è identificata con la Partita IVA 08813790964.
Come sta andando il fatturato di Penta Garden Srl ?
Penta Garden Srl registra un andamento in diminuzione dei ricavi.
Dove è situata la sede di Penta Garden Srl ?
L'ubicazione della sede legale di Penta Garden Srl è Via Giuseppe Regaldi, 2/C, 28100, Novara (NO).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati