Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Progim Engineering Srl

Progim Engineering Srl

Sede legale: Viale Europa, 654, 47521, Cesena (FC)
P.IVA: 04234350405
71.12.20: Gestione di progetti relativi a opere di ingegneria integrata
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Progim Engineering Srl

RICAVI 1.2 M €
TREND RICAVI +21.4%
P.IVA 04234350405
C. ATECO 71.12.20
DIPENDENTI 11
ANZIANITÁ 10 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Progim Engineering Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Progim Engineering Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Progim Engineering Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Progim Engineering Srl

La societa' ha per oggetto:- attivita' di progettazione multidisciplinare civile e industriale;- attivita' d' ingegneria- di base e costruttiva- in ambito civile, meccanico, architettonico, idraulico e geotecnico;- attivita' di programmazione tecnica ed economica;- attivita' di direzione e gestione di lavori e imprese;- attivita' di sviluppo e commercializzazione di software e sistemi integrati per la progettazione, la realizzazione e la gestione di impianti;- attivita' di epc( engineering, procurement and construction) per la fornitura di impianti e/ o progetti" chiavi in mano". Le suddette attivita' potranno essere svolte direttamente oppure su incarico o commissione di enti, societa' o privati. La societa' potra' avvalersi, per raggiungere l' oggetto sociale, di personale alle proprie dipendenze oppure incaricare tecnici, professionisti, soci, o anche estranei alla societa', concordando preventivamente competenze e condizioni. La societa' potra' avvalersi anche della collaborazione di societa' e imprese che svolgano attivita' similari, stipulando preventivamente patti e condizioni. La societa' potra', infine, compiere tutte le operazioni commerciali, mobiliari ed immobiliari, economiche, finanziarie, industriali connesse, necessarie, utili od opportune per il raggiungimento dello scopo sociale, come assumere e concedere finanziamenti( nei limiti consentiti dalla vigente normativa), acquistare, vendere e permutare, concedere e/ o condurre in locazione beni mobili ed immobili, titoli di qualsiasi specie( sempre nei limiti della vigente normativa), rilasciare fideiussioni, avalli, ipoteche ed altre garanzie immobiliari o reali, anche a favore di terzi, contrarre mutui fondiari, ipotecari e cambiari, costituire ipoteche, assumere partecipazioni ed interessenze( senza fini di collocamento) presso societa' con scopi analoghi, alle quali potra' anche accordare finanziamenti; il tutto a condizione che l' attivita' svolta risulti strettamente strumentale al conseguimento dell' oggetto sociale. Sono tassativamente escluse tutte le attivita' riservate agli iscritti in albi professionali previsti dal d. Lgs. 24 febbraio 1998 n. 58.

Parole chiave
Ingegneria Utensili Impianto industriale Ambiente Bene immobile Energia Commercio Industria Industria petrolchimica Compravendita Economia Idraulica Locazione Meccanica applicata Ordine professionale Progettazione Tecnico

Area di Business

Il codice 71.12.20 (ATECO) descrive l'attività come: Gestione di progetti relativi a opere di ingegneria integrata.

Dimensione Aziendale

Secondo la classificazione europea delle imprese, Progim Engineering Srl rientra nella categoria "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). La società ha un capitale sociale di 10.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Hypertec Solution Srl • Cesena, FC
  • Chierici Engineering Group Srl • Cesena, FC
  • Denken Italia S.r.l. • Mercato Saraceno, FC
  • Pier Curra' Architettura Srl • Cesena, FC
  • Groma Engineering Srl • Forlì, FC
  • Cober S.r.l. • Bagno di Romagna, FC
  • 4D S.r.l.s. • Cesena, FC
  • Silos Revolution S.r.l. • Forlimpopoli, FC
  • Vega Engineering Srl • Cesena, FC
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Progim Engineering Srl

Da quando esiste Progim Engineering Srl ?
Progim Engineering Srl è presente sul mercato da 10 anni.
Qual è l'indirizzo della sede di Progim Engineering Srl ?
La sede legale di Progim Engineering Srl si trova in Viale Europa, 654, 47521, Cesena (FC).
Come si sviluppa il fatturato di Progim Engineering Srl ?
L'andamento dei ricavi di Progim Engineering Srl risulta in aumento.
Qual è il fatturato di Progim Engineering Srl ?
Il volume d'affari di Progim Engineering Srl è pari a 1.2 M €.
Quanti dipendenti ha Progim Engineering Srl ?
Attualmente, Progim Engineering Srl impiega un totale di 11 dipendenti.
Quale Partita IVA ha Progim Engineering Srl ?
La P.IVA di Progim Engineering Srl è 04234350405.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati