Cerved
PROVA ORA GRATIS

Rental Sud Srl

Sede legale: Via Sant'Elia, SNC, 70033, Corato (BA)
P.IVA: 08174190721
77.32.00: Noleggio e leasing operativo di macchine e attrezzature per lavori edili e di ingegneria civile
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Rental Sud Srl

RICAVI 2.5 M €
TREND RICAVI +6.8%
P.IVA 08174190721
C. ATECO 77.32.00
DIPENDENTI 10
ANZIANITÁ 8 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Rental Sud Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Rental Sud Srl

Amministratore Delegato
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Rental Sud Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Rental Sud Srl

Noleggio Piattaforme Aeree e Noleggio Macchine Movimento Terra. Scopri tutti i mezzi da cantiere Rental Sud!

Parole chiave
Industria Macchine movimento terra Cantiere Macchina Commercio Locazione Manutenzione Norma giuridica Realtà Strada Costruzione Genere letterario Gestione dei rifiuti Logistica Natura Oggetto (filosofia) Trasporto

Area di Business

La classificazione ATECO 77.32.00 identifica l'attività: Noleggio e leasing operativo di macchine e attrezzature per lavori edili e di ingegneria civile.

Dimensione Aziendale

Rental Sud Srl appartiene alla categoria "piccola impresa" per numero di dipendenti (tra 10 e 49 dipendenti). La dotazione di capitale sociale è pari a 10.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Alta Edilizia S.r.l. • Bari, BA
  • Tecnol S.r.l. • Bari, BA
  • Russo Rent S.r.l. • Bari, BA
  • Alta Quota Noleggi Societa' A Responsabilita' Limitata Semplific Ata • Bari, BA
  • Pietro Sgobba & Figli S.r.l. • Modugno, BA
  • Pafamar - Societa' Cooperativa A R.l. • Bari, BA
  • D.m. Service Societa' A Responsabilita' Limitata • Gravina in Puglia, BA
  • "Global Machinery Societa' A Responsabilita' Limitata" In Sigla "Global Machinery S.r.l." • Altamura, BA
  • New 3D Service Di Nuzzi Rosaria • Santeramo in Colle, BA
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Rental Sud Srl

Quanto genera Rental Sud Srl in termini di ricavi ?
L'ultimo fatturato dichiarato da Rental Sud Srl ammonta a 2.5 M €.
Da quanto è operativa Rental Sud Srl ?
L'attività di Rental Sud Srl prosegue da 8 anni.
Qual è l'ubicazione della sede di Rental Sud Srl ?
Rental Sud Srl ha sede in Via Sant'Elia, SNC, 70033, Corato (BA).
Qual è il numero IVA di Rental Sud Srl ?
La Partita IVA di Rental Sud Srl risulta essere 08174190721.
Come evolvono i ricavi di Rental Sud Srl ?
Rental Sud Srl registra un andamento in aumento dei ricavi.
Come posso visitare il sito di Rental Sud Srl ?
Il sito internet di Rental Sud Srl è http://www.rentalsud.it.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati