Cerved
PROVA ORA GRATIS

Scala Prefabbricati Srl

Sede legale: Via Valpantena, 61/H, 37142, Verona (VR)
P.IVA: 03414410237
23.61.04: Fabbricazione di strutture prefabbricate in calcestruzzo per l'edilizia
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Scala Prefabbricati Srl

RICAVI 3.9 M €
TREND RICAVI +6.9%
P.IVA 03414410237
C. ATECO 23.61.04
DIPENDENTI 13
ANZIANITÁ 22 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Scala Prefabbricati Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Scala Prefabbricati Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Scala Prefabbricati Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Scala Prefabbricati Srl

Dal 1964 Scala Prefabbricati è specializzata progettazione e produzione di strutture prefabbricate, manufatti in cemento e calcestruzzo per il settore edile.

Parole chiave
Edilizia Prefabbricato Commercio Bene immobile Calcestruzzo Cemento Manufatto Argilla Progettazione Scala Impianto elettrico Imprenditore Tecnologia Compravendita Ferro Ingegneria Locazione Produzione Servizio Sicurezza Urbanistica

Campo di Attività

L'attività principale è classificata con codice ATECO 23.61.04: Fabbricazione di strutture prefabbricate in calcestruzzo per l'edilizia.

Classificazione per Dimensione

Scala Prefabbricati Srl è classificata come "piccola impresa" secondo i parametri UE (tra 10 e 49 dipendenti). La società ha un capitale sociale di 37.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Domande frequenti su Scala Prefabbricati Srl

Qual è l'organico di Scala Prefabbricati Srl ?
Attualmente 13 dipendenti lavorano in Scala Prefabbricati Srl.
In quale località si trova Scala Prefabbricati Srl ?
Scala Prefabbricati Srl ha sede in Via Valpantena, 61/H, 37142, Verona (VR).
Qual è l'andamento dei ricavi di Scala Prefabbricati Srl ?
L'andamento dei ricavi di Scala Prefabbricati Srl risulta in aumento.
Qual è il numero di Partita IVA di Scala Prefabbricati Srl ?
Scala Prefabbricati Srl opera con Partita IVA 03414410237.
Da quanti anni opera Scala Prefabbricati Srl ?
Scala Prefabbricati Srl svolge la propria attività da 22 anni.
Qual è il giro d'affari di Scala Prefabbricati Srl ?
Nell'ultimo bilancio, Scala Prefabbricati Srl ha dichiarato ricavi per 3.9 M €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati