Cerved
PROVA ORA GRATIS

Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s.

Sede legale: Banchina Giovanni Da Chio, 8, 60121, Ancona (AN)
P.IVA: 00104800420
52.22.09: Altri servizi di supporto al trasporto marittimo e per vie d'acqua interne
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s.

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 00104800420
C. ATECO 52.22.09
DIPENDENTI 2
ANZIANITÁ 62 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s.

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s.

Socio Accomandatario
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Servizio Idrico Del Porto…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s.

La fornitura di acqua alle navi e la prestazione di ogni altro servizio nell'ambito del porto. Inoltre, per il conseguimento degli scopi sociali, la societa' potra' compiere tutte le operazioni commerciali, industriali, mobiliari ed immobiliari, e comunque ogni altra attivita' connessa o complementare a quelle sopra specificate ed, in particolare, senza che cio' possa costituire attivita' principale, potra' anche: assumere, in via non prevalente e non nei confronti del pubblico, partecipazioni ed interessenze a scopo di stabile investimento e non di collocamento, in altre societa' od imprese aventi oggetto analogo od affine o comunque connesso al proprio; prestare fideiussioni, avalli, ipoteche ed altre garanzie personali e reali, e consentire iscrizioni, trascrizioni ed annotamenti anche nell'interesse di terzi per impegni altrui (il tutto, comunque, con esclusione delle attivita' riservate e di cui alle leggi 1/1991, 52/91, 197/1991 e 385/1993 e successive modifiche ed integrazioni); partecipare ad associazioni ed altri enti collettivi in italia ed all'estero; prendere e dare in locazione, uso e comodato, beni mobili ed immobili, aziende e rami d'azienda, attrezzature di ogni genere; assumere mandati, con o senza deposito, di rappresentanza, di commissionaria e di concessionaria di ditte e societa' aventi scopi analoghi od affini ai propri.

Parole chiave
Bene immobile Servizio Deposito (diritto) Commercio Comodato Industria Investimento Italia Locazione Mandato

Campo di Attività

Secondo la classificazione ATECO, il codice 52.22.09 indica: Altri servizi di supporto al trasporto marittimo e per vie d'acqua interne.

Classificazione per Dimensione

La dimensione aziendale colloca Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. nella categoria "microimpresa" (meno di 10 dipendenti).

Aziende Simili

  • Adriatic Services Enterprise - S.r.l. • Ancona, AN
  • La Marina Dorica - S.p.a. • Ancona, AN
  • Gruppo Ormeggiatori Del Porto Di Ancona Societa' Cooperativa • Ancona, AN
  • Societa' Cooperativa Numanese • Numana, AN
  • Fulmar Barcaioli Ancona S.r.l. • Ancona, AN
  • Nautiservice S.r.l. • Ancona, AN
  • Senigallia Servizi • Senigallia, AN
  • Dorica Port Services - Soc. Coop. A R.l. • Ancona, AN
  • Guardia Ai Fuochi - Societa' Cooperativa • Ancona, AN
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s.

Qual è l'ubicazione della sede di Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. ?
Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. ha sede in Banchina Giovanni Da Chio, 8, 60121, Ancona (AN).
Qual è il settore di destinazione di Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. ?
Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. opera nel settore Altri servizi di supporto al trasporto marittimo e per vie d'acqua interne (codice ATECO 52.22.09).
Qual è la Partita IVA associata a Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. ?
Il codice IVA di Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. è 00104800420.
Da quando è attiva Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. ?
Servizio Idrico Del Porto Di Pucci R. & C. S.a.s. svolge la propria attività da 62 anni.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati