Cerved
PROVA ORA GRATIS

Sgt Srl

Sede legale: Via Avezzano, 86, 67068, Scurcola Marsicana (AQ)
P.IVA: 02017580669
92.00.09: Altre attività di scommesse, lotterie e altri giochi d'azzardo
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Sgt Srl

RICAVI 2.1 M €
TREND RICAVI -15.8%
P.IVA 02017580669
C. ATECO 92.00.09
DIPENDENTI 26
ANZIANITÁ 8 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Sgt Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Sgt Srl

Amministratore
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Sgt Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Sgt Srl

La societa' ha per oggetto, nei limiti e con le autorizzazioni previste dalla legge, le seguenti attivita': - la creazione e la gestione di sale per il gioco del bingo; qualora possibile ai sensi di legge, la societa' potra' gestire il gioco anche attraverso modalita' tecniche ed informatiche, compreso, in via esemplificativa e non esaustiva, via internet, telematica, con sistemi radio televisivi e con possibilita' di creare e gestire anche siti internet, portali, linee dedicate e commutate; - la creazione e la gestione di sale destinate a giochi diversi dal bingo, consentiti dalla normativa vigente. Al solo fine del raggiungimento dello scopo sociale la societa' potra' compiere qualsiasi operazione mobiliare ed immobiliare, nonche' operazioni commerciali ed industriali, finanziarie e bancarie comprese l'assunzione di mutui e la concessione di garanzie personali o reali anche a favore di terzi. Ai soli fini del raggiungimento dell'oggetto sociale la societa' potra' inoltre assumere interessenze e partecipazioni in altre societa' o imprese aventi oggetto analogo affine o connesso al proprio, sia indirettamente che direttamente, non ai fini di collocamento e con il rispetto nell'ipotesi di partecipazioni attraverso titoli non nominativi o al portatore, delle norme di cui alla legge n. 197 del 1991 per quanto attiene l'intervento di intermediari abilitati (art. 1).

Parole chiave
Legge Bingo Creatività Industria Bene immobile Commercio Informatica Radio (mass media) Sito web Tecnologia Telematica Televisione

Campo di Attività

Il settore di attività (codice ATECO 92.00.09) è: Altre attività di scommesse, lotterie e altri giochi d'azzardo.

Profilo Dimensionale

Sgt Srl appartiene alla categoria "piccola impresa" per numero di dipendenti (tra 10 e 49 dipendenti). La dotazione di capitale sociale è pari a 50.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • M2v S.r.l. • Celano, AQ
  • Allinbet Srl • Avezzano, AQ
  • Net Game S.a.s. Di De Blasis Berardino & C. • Civitella Roveto, AQ
  • Reset S.r.l. • L'Aquila, AQ
  • Olimpo Palace S.r.l. • L'Aquila, AQ
  • Seabiscuit Srl • Avezzano, AQ
  • Big Slot S.r.l. • Avezzano, AQ
  • Polgame Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata • Avezzano, AQ
  • Ironspace Srl • Pratola Peligna, AQ
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Sgt Srl

In quale località si trova Sgt Srl ?
L'indirizzo della sede legale di Sgt Srl è Via Avezzano, 86, 67068, Scurcola Marsicana (AQ).
Come si sviluppa il fatturato di Sgt Srl ?
Il fatturato di Sgt Srl ha un'evoluzione in diminuzione.
Da quanti anni opera Sgt Srl ?
L'attività di Sgt Srl prosegue da 8 anni.
Qual è la forza lavoro di Sgt Srl ?
Sgt Srl conta 26 dipendenti nel proprio organico.
Quale Partita IVA ha Sgt Srl ?
La Partita IVA associata a Sgt Srl è 02017580669.
Quanto fattura Sgt Srl ?
Il fatturato di Sgt Srl risulta essere di 2.1 M €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati