Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo S.l.c. Costruzioni Srl

S.l.c. Costruzioni Srl

Sede legale: Via Rossi, 36/BIS, 80030, Scisciano (NA)
P.IVA: 06340911210
41.00.00: Costruzione di edifici residenziali e non residenziali
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
S.l.c. Costruzioni Srl

RICAVI 1.0 M €
TREND RICAVI Stabile
P.IVA 06340911210
C. ATECO 41.00.00
DIPENDENTI 5
ANZIANITÁ 17 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
S.l.c. Costruzioni Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in S.l.c. Costruzioni Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di S.l.c. Costruzioni Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di S.l.c. Costruzioni Srl

La societa' ha per oggetto le seguenti attivita':?1) l'acquisto, la vendita, la permuta, la costruzione, la manutenzione e la locazione di immobili rustici, urbani, commerciali ed industriali ed in particolare la vendita, anche frazionata, la permuta e la costruzione (con il sistema dell'appalto per conto di terzi o con il conferimento dell'appalto a terzi o in esecuzione diretta) di edifici per civili abitazioni, commerciali e industriali;?2) l'acquisto, la vendita e la permuta di aree edificabili, edifici da demolire, restaurare e ristrutturare;?3) l'esercizio dell'attivita' edilizia in genere per conto proprio e di terzi (enti pubblici e privati, amministrazioni pubbliche e private) ed in particolare l'installazione, la gestione, la manutenzione e la riparazione di:?A) elettrodomestici e condizionatori;?B) impianti pneumatici, termici, di ventilazione e di condizionamento;?C) impianti igienici, idrosanitari e del gas;?D) impianti elettrici, telefonici, radiotelefonici e televisivi;?E) impianti di ascensori, scale mobili e trasportatori in genere;?F) impianti di sicurezza ed antincendio;?G) impianti di sollevamento, potabilizzazione e depurazione delle acque;?H) impianti di trattamento dei rifiuti;?I) impianti ed apparecchi di sollevamento e trasporto (gru, filovie, teleferiche, sciovie e similari);?J) gasdotti ed oleodotti;?K) centrali idrauliche, termiche ed elettronucleari;?L) impianti per la produzione di energia da fonti alternative;?M) impianti elettrici per centrali e sottostazioni;?N) cabine di trasformazione;?O) linee ad alta, media e bassa tensione;?P) impianti esterni di illuminazione;?4) la fornitura e l'installazione di manufatti in metallo, legno, materie plastiche e similari nonche' materiali lapidei e vetrosi;?5) la tinteggiatura, la verniciatura, l'intonacatura e l'impermeabilizzazione nonche' la fornitura e la posa in opera di isolamenti termici, acustici ed antincendio;?6) costruzioni e pavimentazioni stradali, pavimentazioni con materiali speciali, rilevamenti aeroportuali e ferroviari; segnaletica e sicurezza stradale;?7) lavori idraulici relativi a:?A) acquedotti, fognature ed impianti di irrigazione; b) difesa e sistemazione idraulica;?C) impermeabilizzazioni speciali;?8) la costruzione di moli, bacini, banchine, dighe, gallerie e lavori di dragaggio;?9) carpenteria metallica;?10) sistemazione agraria, forestale e di verde pubblico;?11) lavori ed opere speciali, quali:?A) rilevamenti topografici speciali ed esplorazioni del sottosuolo con mezzi speciali;?B) fondazioni speciali, consolidamento dei terreni ed opere speciali nel sottosuolo in cemento armato;?C) impermeabilizzazione dei terreni;?D) trivellazione e pozzi;?12) lavori di terra con eventuali opere connesse in muratura e cemento armato di tipo corrente, demolizione e sterri;?13) lavori e scavi archeologici;?14) la realizzazione ed il restauro di edifici civili, industriali, prefabbricati e monumentali, completi di impianti e di opere connesse ed accessorie. ?Il tutto, anche mediante la partecipazione a consorzi e raggruppamenti temporanei di imprese, con espressa esclusione delle attivita' riservate dalla legge agli iscritti negli albi professionali, per lo svolgimento delle quali, se del caso, la societa' si avvarra' comunque dell'opera di soggetti iscritti nei competenti albi. ?La societa' potra' assumere rappresentanze, concessioni anche in via esclusiva ed agire quale commissionaria di ditte italiane ed estere, costituendo ove occorra depositi di merci proprie e di terzi. ?La societa' potra' inoltre, nei limiti previsti dalla legge e purche' non in via prevalente, assumere interessenze e partecipazioni anche azionarie in altre societa', enti ed organismi in genere, costituiti e/o costituendi, che abbiano oggetto analogo, affine o complementare al proprio. ?La societa' potra' infine chiedere, prestando le garanzie fissate dagli istituti di credito e/o dagli enti e/o societa' erogatori, mutui, anticipazioni e finanziamenti di ogni tipo anche agevolati, compiere tutte le operazioni industriali, commerciali, mobiliari, immobiliari, bancarie e finanziarie (ivi comprese la assunzione di obbligazioni e la concessione di avalli, di fideiussioni, di pegni, di ipoteche e di altre garanzie reali anche a favore e per obbligazioni di terzi) che abbiano attinenza con l'oggetto sociale o che possano comunque facilitarne il raggiungimento, rimanendo pero' espressamente esclusi l'esercizio dell'attivita' di raccolta del pubblico risparmio, l'esercizio del credito e delle attivita' di intermediazione finanziaria quali il collocamento presso il pubblico di titoli ed obbligazioni, la concessione di finanziamenti sotto qualsiasi forma, compresa la locazione finanziaria, l'assunzione di partecipazioni ai fini di collocamento, l'intermediazione in cambi, i servizi di incasso, pagamento e trasferimento di fondi anche mediante emissione e gestione di carte di credito, e comunque tutte quelle attivita' riservate agli intermediari finanziari di cui all'art. 106 del decreto legislativo n. 385/93 nonche' quelle attivita' regolate dalla legge n. 58/1998.

Parole chiave
Costruzione Utensili Edificio Ristrutturazione Impianto industriale Sicurezza Tecnologia Edilizia Empirismo Temperatura Suolo Facciata Industria Tecnica Centrale elettrica Idraulica Manutenzione Metallo Trasporto

Campo di Attività

La classificazione ATECO 41.00.00 identifica l'attività: Costruzione di edifici residenziali e non residenziali.

Dimensione Aziendale

Secondo i criteri europei, S.l.c. Costruzioni Srl è una "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). Il capitale sociale risulta essere di 20.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Domande frequenti su S.l.c. Costruzioni Srl

Qual è il giro d'affari di S.l.c. Costruzioni Srl ?
Nell'ultimo bilancio, S.l.c. Costruzioni Srl ha dichiarato ricavi per 1.0 M €.
Da quanti anni opera S.l.c. Costruzioni Srl ?
S.l.c. Costruzioni Srl è presente sul mercato da 17 anni.
Qual è il sito di S.l.c. Costruzioni Srl ?
Il sito di S.l.c. Costruzioni Srl è disponibile all'indirizzo http://www.slccostruzioni.it.
Qual è l'andamento dei ricavi di S.l.c. Costruzioni Srl ?
L'andamento dei ricavi di S.l.c. Costruzioni Srl risulta stabile.
Qual è il numero di dipendenti di S.l.c. Costruzioni Srl ?
S.l.c. Costruzioni Srl ha attualmente 5 dipendenti.
Qual è il codice IVA di S.l.c. Costruzioni Srl ?
La Partita IVA associata a S.l.c. Costruzioni Srl è 06340911210.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati