Cerved
PROVA ORA GRATIS

Smigliani Carni Srls

Sede legale: Via Papa Giovanni Xxiii, 147, 66038, San Vito Chietino (CH)
P.IVA: 02768400695
47.22.00: Commercio al dettaglio di carne e di prodotti a base di carne
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Smigliani Carni Srls

RICAVI 2.5 M €
TREND RICAVI +82.2%
P.IVA 02768400695
C. ATECO 47.22.00
DIPENDENTI 23
ANZIANITÁ 4 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Smigliani Carni Srls

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Smigliani Carni Srls

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Smigliani Carni Srls, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Smigliani Carni Srls

La societa' ha per oggetto la vendita al dettaglio e all' ingrosso di:- carni e frattaglie di tutte le specie animali fresche, conservate, congelate e comunque preparate e confezionate; altri alimenti a base di carni; carni e frattaglie di bassa macelleria; carni e frattaglie equine fresche;- prodotti ittici o carni delle specie ittiche fresche, conservati e comunque preparati e confezionati, ivi compresi molluschi, crostacei, echinodermi e anfibi;- prodotti alimentari freschi, conservati e comunque preparati e confezionati, compresi il pane, il latte e derivati e le bevande, anche alcoliche;- prodotti ortofrutticoli freschi, conservati e comunque preparati e confezionati; olii e grassi alimentari di origine vegetale, uova;- dolciumi freschi, conservati e comunque preparati e confezionati( compresi i generi di pasticceria e gelateria). La societa' ha inoltre per oggetto:- la preparazione e la commercializzazione di alimenti in genere( cotti e non) in sede e a domicilio;- la somministrazione di alimenti e bevande in sede fissa e mobile; l' organizzazione e fornitura di servizi di catering e banqueting. Essa potra' compiere, inoltre, tutte le operazioni mobiliari, immobiliari( escluse quelle attivita' riservate per legge a determinate societa' aventi requisiti specifici), finanziarie e locative( con esclusione della locazione finanziaria), ritenute dall' organo amministrativo necessarie o utili per il conseguimento dell' oggetto sociale; assumere, sia direttamente sia indirettamente, interessenze e partecipazioni in altre societa' o imprese aventi oggetto analogo o affine o connesso al proprio; assumere mutui e finanziamenti fruendo di ogni agevolazione creditizia e fiscale al momento prevista e vigente; prestare garanzie reali, fidejussioni e avalli, sia per obbligazioni proprie sia a garanzia di obbligazioni di terzi; con precisazione che le suddette attivita' finanziarie potranno essere compiute solo quali attivita' non prevalenti e, comunque, non nei confronti del pubblico nel rispetto delle leggi n. 216/ 74, n. 1/ 91, n. 197/ 91, n. 385/ 93 e successive proroghe, modifiche e integrazioni. La societa' potra' invocare i benefici fiscali, previdenziali e finanziari previsti dalle vigenti leggi( loro modifiche, proroghe e integrazioni), per l' attivita' in oggetto, e da ogni altra legge agevolativa, comprese quelle per le aree meridionali e/ o svantaggiate e le agevolazioni previste per la comunita' europea.

Parole chiave
Alimento Carne Legge Amministrazione finanziaria Bene immobile Bevanda Catering Frattaglie Organizzazione Pasticceria Servizio Uovo (alimento)

Ambito Operativo

L'attività economica con codice ATECO 47.22.00 è: Commercio al dettaglio di carne e di prodotti a base di carne.

Categoria d'Impresa

In base alla dimensione, Smigliani Carni Srls è una "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). La società ha un capitale sociale di 1.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Food Services S.r.l. In Liquidazione • Francavilla al Mare, CH
  • Maurizio Martinelli S.r.l. • Torrevecchia Teatina, CH
  • Punto Carne S.r.l. • San Salvo, CH
  • Torriero S.r.l. • Orsogna, CH
  • Food Solution Srl In Liquidazione • Francavilla al Mare, CH
  • Gavoto Vincenzo • Atessa, CH
  • Orsogna Carni Societa' A Responsabilita' Limitata Dei F.lli Primante & C. O, In Forma Abbreviata "Orsogna Carni S.r.l. Dei F.lli Primante & C." • Orsogna, CH
  • Non Solo Carne Di Troiani Fabio • Lanciano, CH
  • Abruzzo Carni Srls • Vasto, CH
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Smigliani Carni Srls

Da quando è attiva Smigliani Carni Srls ?
Smigliani Carni Srls è presente sul mercato da 4 anni.
Come sta andando il fatturato di Smigliani Carni Srls ?
L'evoluzione del fatturato di Smigliani Carni Srls è in aumento.
Qual è il numero IVA di Smigliani Carni Srls ?
Smigliani Carni Srls è identificata con la Partita IVA 02768400695.
Qual è l'ubicazione della sede di Smigliani Carni Srls ?
Smigliani Carni Srls ha sede in Via Papa Giovanni Xxiii, 147, 66038, San Vito Chietino (CH).
Quali sono i ricavi annuali di Smigliani Carni Srls ?
Il volume d'affari di Smigliani Carni Srls è pari a 2.5 M €.
Qual è la dimensione dell'organico di Smigliani Carni Srls ?
L'organico di Smigliani Carni Srls conta 23 dipendenti.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati