Cerved
PROVA ORA GRATIS

Società Agricola La Rosa Tea S.s.

Sede legale: Via S. Cecilia-Ca' Lombardello, SN, 61049, Urbania (PU)
P.IVA: 02353300417
01.19.90: Coltivazione di piante da foraggio e di altre colture agricole non permanenti n.c.a.
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Società Agricola La Rosa Tea S.s.

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 02353300417
C. ATECO 01.19.90
DIPENDENTI 0
ANZIANITÁ 17 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Società Agricola La Rosa Tea S.s.

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Società Agricola La Rosa Tea S.s.

Socio Amministratore
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Società Agricola La Rosa…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Società Agricola La Rosa Tea S.s.

La societa' ha per oggetto l'esercizio in forma associata delle attivita' agricole di cui all'artl 2135 del codice civile e delle leggi speciali ed in special modo: l'allevamento del bestiame, la coltivazione di fondi rustici, la silvicoltura, la trasformazione ed alienazione dei prodotti agricoli, nonche' l'esercizio delle attivita' connesse all'agricoltura compresa quella agrituristica. La societa' potra' quindi compiere per il conseguimento dell'oggetto sociale, tutte le operazioni ad esso connesse ivi compreso l'acquisto di macchine agricole necessarie alla coltivazione dei fondi, la costituzione di garanzie reali o personali a favore di terzi ed anche a garanzia di mutui in genere o di prestiti agrari, usufruendo delle particolari provvidenze legislative, l'assunzione di obbligazioni cambiarie in genere, sempre connesse ed affini all'oggetto sociale, nonche' qualunque altra operazione mobiliare e/o immobiliare, finanziaria o debitoria necessaria ed utile per il raggiungimento dello scopo sociale.

Parole chiave
Agricoltura Sito web Opt-out Bene immobile Selvicoltura Alienazione Allevamento Fondo (urbanistica) Macchina agricola

Classificazione Settoriale

Il codice 01.19.90 (ATECO) descrive l'attività come: Coltivazione di piante da foraggio e di altre colture agricole non permanenti n.c.a..

Aziende Simili

  • Saltarelli Giuseppe & Migiani Pasquale Societa' Agricola S.s. • Sassocorvaro Auditore, PU
  • Societa' Agricola Bruscoli Marianna & C. S.s. • Urbino, PU
  • Giacchini Societa' Agricola A R.l. • San Lorenzo in Campo, PU
  • Montebello Societa' Agricola Semplice • Mombaroccio, PU
  • Agricola S.andrea S.s. Di Migiani Tiziano & C. - Societa' Agricola • Sassocorvaro Auditore, PU
  • Agricola San Lorenzo S.s. Di Saltarelli Mauro & C. - Societa' Agricola • Sassocorvaro Auditore, PU
  • Societa' Agricola Bramata S.s. • Sassocorvaro Auditore, PU
  • Il Giardino S.s. - Societa' Agricola • Sassocorvaro Auditore, PU
  • Valibona S.n.c. Di Collesi Valerio E Collesi Matteo - Societa' Ag Ricola • Apecchio, PU
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Società Agricola La Rosa Tea S.s.

Da quanti anni opera Società Agricola La Rosa Tea S.s. ?
Società Agricola La Rosa Tea S.s. lavora nel settore da 17 anni.
Qual è la pagina web di Società Agricola La Rosa Tea S.s. ?
Società Agricola La Rosa Tea S.s. è presente online su http://www.agriturismolarosatea.it.
Qual è il numero di Partita IVA di Società Agricola La Rosa Tea S.s. ?
Il codice IVA di Società Agricola La Rosa Tea S.s. è 02353300417.
Qual è l'indirizzo della sede di Società Agricola La Rosa Tea S.s. ?
La sede legale di Società Agricola La Rosa Tea S.s. si trova in Via S. Cecilia-Ca' Lombardello, SN, 61049, Urbania (PU).
Qual è il settore principale di Società Agricola La Rosa Tea S.s. ?
Il campo di attività di Società Agricola La Rosa Tea S.s. è Coltivazione di piante da foraggio e di altre colture agricole non permanenti n.c.a. (codice ATECO 01.19.90).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati