Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Stilcart Srl

Stilcart Srl

Sede legale: Via Delle Strelitzie, 4, 00134, Roma (RM)
P.IVA: 05045941001
17.23.09: Fabbricazione di altri prodotti cartotecnici
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Stilcart Srl

RICAVI 3.3 M €
TREND RICAVI -11.9%
P.IVA 05045941001
C. ATECO 17.23.09
DIPENDENTI 9
ANZIANITÁ 39 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Stilcart Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Stilcart Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Stilcart Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Stilcart Srl

L attivit che costituisce l oggetto sociale la seguente: - realizzazione e gestione di stabilimenti industriali tecnicamente organizzati per la produzione e lo stampaggio di articoli in carta, cartone e materie plastiche; - lavorazione, produzione e vendita sia in proprio che per conto terzi di articoli in carta, cartone e materie plastiche; - assunzione di rappresentanze commerciali con o senza deposito di detti articoli; - commercio all'ingrosso ed al minuto di tutti i prodotti alimentari e non alimentari; - acquisto, vendita, permuta e gestione di beni immobili propri nonch costruzione e ristrutturazione di fabbricati ed esecuzione di qualsiasi altra opera edile sia in proprio che per conto terzi; - costruzione e manutenzione di impianti idraulici, termici, elettrici, di condizionamento aria, antincendio. Potr inoltre assumere e concedere rappresentanze, partecipazioni in aziende similari e compiere in genere tutte le operazioni industriali, commerciali, bancarie immobiliari e mobiliari, compreso la stipulazione di mutui anche ipotecari ed il rilascio di fideiussioni e garanzie nell'interesse di terzi, a condizione che tutte le operazioni siano funzionalmente connesse alla realizzazione dello scopo sociale e non assumano funzione prevalente o professionale rispetto ad esso. Sono pertanto espressamente escluse: l'attivit riservata agli iscritti in albi professionali; la sollecitazione del pubblico risparmio ai sensi dell'art. 18 della legge numero 216/74 e successive modificazioni; l'esercizio nei confronti del pubblico delle attivit di intermediazione mobiliare e immobiliare; l'erogazione del credito al consumo neppure nell'ambito dei propri soci.

Parole chiave
Bene immobile Rete Commercio Marketing Costruzione Informazione Aria Materie plastiche Server Sito web Elettronica Produzione Industria Alimento Carta Compravendita Condizionatore d'aria Elettricità Impianto idraulico Temperatura

Settore di Attività

La classificazione ATECO 17.23.09 identifica l'attività: Fabbricazione di altri prodotti cartotecnici.

Dimensione Aziendale

La dimensione aziendale colloca Stilcart Srl nella categoria "microimpresa" (meno di 10 dipendenti). Il capitale sottoscritto ammonta a 306.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Tonygraf S.r.l. • Roma, RM
  • Ponsele' S.r.l. • Pomezia, RM
  • Novagraphica Bags S.r.l. • Roma, RM
  • Tiburtini S.r.l. • Roma, RM
  • Lion Brand S.r.l. • Roma, RM
  • Popthequestion Srl • Roma, RM
  • Cupplanet Srl • Roma, RM
  • Ottaiano Fabio • Roma, RM
  • Mendaia Federica • Roma, RM
  • Il Cesto Dei Tesori Di Florio Raffaela • Roma, RM
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Stilcart Srl

Qual è il numero IVA di Stilcart Srl ?
La Partita IVA associata a Stilcart Srl è 05045941001.
Quanti anni ha Stilcart Srl ?
Stilcart Srl opera da 39 anni.
Qual è il sito web ufficiale di Stilcart Srl ?
Il sito internet di Stilcart Srl è http://www.stilcart.it.
Come evolvono i ricavi di Stilcart Srl ?
Il trend dei ricavi di Stilcart Srl è in diminuzione.
Dove è situata la sede di Stilcart Srl ?
Stilcart Srl ha sede in Via Delle Strelitzie, 4, 00134, Roma (RM).
Qual è il fatturato annuo di Stilcart Srl ?
L'ultimo fatturato dichiarato da Stilcart Srl ammonta a 3.3 M €.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati