Cerved
PROVA ORA GRATIS

Supermercati Italiani Srls.

Sede legale: Via Kennedy, 143/145, 09086, Samugheo (OR)
P.IVA: 01202870950
47.11.02: Commercio al dettaglio non specializzato con prevalenza di altri prodotti alimentari, bevande o tabacchi
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Supermercati Italiani Srls.

RICAVI 2.4 M €
TREND RICAVI Stabile
P.IVA 01202870950
C. ATECO 47.11.02
DIPENDENTI 8
ANZIANITÁ 10 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Supermercati Italiani Srls.

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Supermercati Italiani Srls.

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Supermercati Italiani Srls., di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Supermercati Italiani Srls.

La societa' ha per oggetto: la gestione di ipermercati, supermercati, discount di alimentari, minimercati ed altri esercizi non specializzati di alimentari vari; - il commercio al dettaglio ed all'ingrosso di prodotti di largo e generale consumo, alimentari e non alimentari, di prodotti da dispensa, di prodotti surgelati, di prodotti in scatolame, di frutta e verdura, di carni e di prodotti a base di carne, di pesci, crostacei e molluschi, di pane e produzione pasta fresca, di pasticceria, dolciumi, confetteria, bevande, di latte e prodotti lattiero-caseari, drogherie, salumerie, pizzicherie e simili, di caffe' torrefatto, di prodotti per la casa, di articoli casalinghi, di elettrodomestici, apparecchi radio, televisori, lettori, registratori di dischi e nastri, giocattoli, specializzato di altri prodotti alimentari, di articoli di profumeria, prodotti per l'igiene della casa e della persona, di prodotti da bazar, di tessuti per l'abbigliamento, l'arredamento e di biancheria, libri, giornali, riviste, attrezzature per il tempo libero. - l'attivita' di noleggio: di autovetture e autoveicoli leggeri; di autocarri e atri veicoli pesanti; di attrezzature sportive e ricreative; di biciclette; di videocassette, cd, dvd e dischi contenenti audiovisivi o videogame; di biancheria da tavola, da letto, da bagno e di articoli di vestiario; di altri beni per uso personale e domestico; di macchine e attrezzature agricole; di macchine e attrezzature per lavori edili e di genio civile, comprese quelle per il movimento terra; di macchine, attrezzature e arredi per ufficio; di macchine, attrezzature e arredi per negozi, market, supermarket e attivita' commerciali in genere; di mezzi di trasporto marittimo e fluviale; di mezzi di trasporto aereo; di altri mezzi di trasporto terrestri; di container adibiti ad alloggi e ad uffici; di container per diverse modalita' di trasporto; di attrezzature di sollevamento e movimentazione merci: carrelli elevatori, pallet, etc (con o senza operatore); di strutture ed attrezzature per manifestazioni e spettacoli: impianti luce ed audio 8con o senza operatore), palchi, stand ed addobbi luminosi; di altre macchine ed attrezzature (con o senza operatore); - l'attivita' di lavanderia: lavanderia e pulitura di articoli tessili e pelliccia; lavanderia industriale; lavanderia e tintoria tradizionale; lavanderia self-service; - l'attivita' di autolavaggio: lavaggio autoveicoli; lucidatura, etc; autolavaggio self-service. La societa' potra', occasionalmente e con esclusione di ogni attivita' finanziaria riservata di cui alla normativa prevista dalla legge 2 gennaio 1991 numero 1 e del d. L. 3 marzo 1991 numero 143 convertito nella legge 5 luglio 1991 numero 197 del decreto legislativo 1 settembre 1993 numero 385, compiere ogni altra attivita' ed operazione commerciale, amministrativa e finanziaria, mobiliare ed immobiliare connessa all'oggetto sociale o che comunque ne integri e ne agevoli la realizzazione ed assumere rappresentanze e partecipazioni in imprese aventi oggetto affine o connesso al proprio; essa in particolare puo' compiere operazioni commerciali ed industriali, ipotecarie ed immobiliari, compresi l'acquisto, la vendita e la permuta di beni mobili, anche registrati, immobili e diritti immobiliari; ricorrere a qualsiasi forma di finanziamento con istituti di credito, banche, societa' e privati, concedendo le opportune garanzie reali e personali; concedere fideiussioni, avalli e garanzie reali a favore di terzi; assumere partecipazioni ed interessenze in societa' ed imprese, nel rispetto delle disposizioni di legge; partecipare a consorzi od a raggruppamenti di imprese. Potra' altresi' richiedere finanziamenti agevolati e/o contributi in conto capitale a valere sui fondi di qualsiasi strumento legislativo.

Parole chiave
Prodotto (economia) Attrezzo Legge Bene immobile Industria alimentare Commercio Macchina Casa Abbigliamento Arredamento Autocarro Automobile Carne Luce Supermercato

Settore di Attività

Il codice 47.11.02 (ATECO) descrive l'attività come: Commercio al dettaglio non specializzato con prevalenza di altri prodotti alimentari, bevande o tabacchi.

Profilo Dimensionale

Supermercati Italiani Srls. è classificata come "microimpresa" secondo i parametri UE (meno di 10 dipendenti). La società ha un capitale sociale di 5.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Domande frequenti su Supermercati Italiani Srls.

Qual è il giro d'affari di Supermercati Italiani Srls. ?
I ricavi annuali di Supermercati Italiani Srls. ammontano a 2.4 M €.
Dove è situata la sede di Supermercati Italiani Srls. ?
Supermercati Italiani Srls. è localizzata in Via Kennedy, 143/145, 09086, Samugheo (OR).
Quanti impiegati ha Supermercati Italiani Srls. ?
L'organico di Supermercati Italiani Srls. conta 8 dipendenti.
Qual è il trend dei ricavi di Supermercati Italiani Srls. ?
L'andamento dei ricavi di Supermercati Italiani Srls. risulta stabile.
Da quanto è operativa Supermercati Italiani Srls. ?
Supermercati Italiani Srls. è presente sul mercato da 10 anni.
Qual è la P.IVA di Supermercati Italiani Srls. ?
La Partita IVA di Supermercati Italiani Srls. risulta essere 01202870950.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati