Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Sviluppo E Progresso Ambiente Srl

Sviluppo E Progresso Ambiente Srl

Sede legale: Via Dell' Industria, 7, 20871, Vimercate (MB)
P.IVA: 03392510164
38.23.00: Altre attività di recupero dei rifiuti
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Sviluppo E Progresso Ambiente Srl

RICAVI 3.2 M €
TREND RICAVI -22.6%
P.IVA 03392510164
C. ATECO 38.23.00
DIPENDENTI 8
ANZIANITÁ 19 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Sviluppo E Progresso Ambiente Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Sviluppo E Progresso Ambiente Srl

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Sviluppo E Progresso Ambiente…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Sviluppo E Progresso Ambiente Srl

- il trattamento di bonifica e la vendita di sabbie, terre, inerti e fanghi derivanti da lavorazioni edili ed anche dallo spazzamento delle pubbliche vie, piazze, aree, dalla pulizia di tombini, pozzetti e tubazioni stradali, lavori stradali, ecc. ; - attivita' annesse e connesse, ivi compresa la raccolta, il trasporto, lo stoccaggio e lo smaltimento dei materiali di risulta e dei rifiuti; - autotrasporto di cose per conto di terzi con particolare riferimento al trasporto con veicoli attrezzati con carrozzeria speciale atta al carico, alla compattazione, allo scarico ed al trasporto di rifiuti solidi urbani e speciali, con autobetoniere e con veicoli permanentemente attrezzati con cisterna per il carico, lo scarico, il trasporto di liquami o liquidi di spurgo dei pozzi neri; - progettazione, realizzazione, commercio, vendita a terzi di sistemi, impianti e macchinari per la lavorazione ed il trattamento di rifiuti in genere, inclusi inerenti servizi di assistenza, consulenza, ricerca, sviluppo formazione del personale, gestione dei relativi impianti; - commercio anche in proprio e per conto terzi, con o senza deposito, di rifiuti pericolosi e non pericolosi e sottoprodotti. Essa puo' compiere, in via non prevalente e non nei confronti del pubblico, tutte le operazioni commerciali, industriali e finanziarie, mobiliari ed immobiliari, ritenute dall'amministrazione necessarie od utili per il conseguimento dell'oggetto sociale, ivi compresi il rilascio di avalli, fidejussioni e di ogni altra garanzia, anche reale, anche per debiti di terzi, nonche' l'assunzione, sia direttamente che indirettamente, sempre in via non prevalente e non nei confronti del pubblico, di partecipazioni in altre societa' od imprese aventi oggetto analogo, affine, strumentale, complementare o connesso al proprio.

Parole chiave
Rifiuto Gestione dei rifiuti Strada Commercio Riciclaggio Inerti Trasporto Fognatura Ambiente Impianto industriale Edilizia Tecnologia Lago Ricerca e sviluppo Carrozzeria (meccanica) Consulenza Formazione Liquido Risorse umane Servizio Suolo

Classificazione Settoriale

Il codice 38.23.00 (ATECO) descrive l'attività come: Altre attività di recupero dei rifiuti.

Profilo Dimensionale

Sviluppo E Progresso Ambiente Srl appartiene alla categoria "microimpresa" per numero di dipendenti (meno di 10 dipendenti). La dotazione di capitale sociale è pari a 100.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Domande frequenti su Sviluppo E Progresso Ambiente Srl

Quante persone lavorano in Sviluppo E Progresso Ambiente Srl ?
Sviluppo E Progresso Ambiente Srl conta 8 dipendenti nel proprio organico.
Qual è l'indirizzo della sede di Sviluppo E Progresso Ambiente Srl ?
Sviluppo E Progresso Ambiente Srl ha sede in Via Dell' Industria, 7, 20871, Vimercate (MB).
Come si sviluppa il fatturato di Sviluppo E Progresso Ambiente Srl ?
I ricavi di Sviluppo E Progresso Ambiente Srl mostrano un trend in diminuzione.
Quanto fattura Sviluppo E Progresso Ambiente Srl ?
Sviluppo E Progresso Ambiente Srl ha fatturato 3.2 M € nell'ultimo esercizio.
Da quanto tempo opera Sviluppo E Progresso Ambiente Srl ?
Sviluppo E Progresso Ambiente Srl è operativa nel settore da 19 anni.
Qual è la Partita IVA associata a Sviluppo E Progresso Ambiente Srl ?
Il numero di Partita IVA di Sviluppo E Progresso Ambiente Srl è 03392510164.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati