Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl

Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl

Sede legale: Contrada Gisolfo, 81 KM. 7 400 SN, 97100, Ragusa (RG)
P.IVA: 00933490880
01.26.00: Coltivazione di frutti oleosi
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl

RICAVI 2.3 M €
TREND RICAVI +23.4%
P.IVA 00933490880
C. ATECO 01.26.00
DIPENDENTI 55
ANZIANITÁ 33 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl

Amministratore Delegato
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Tenuta Chiaramonte Società Agricola…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl

Olio extra vergine di oliva biologico siciliano prodotto a Ragusa, DOP Monti Iblei. Cultivar Tonda Iblea, Moresca, Nocellara, Biancolilla. Shop online, spedizione in tutta Italia e Europa.

Parole chiave
Produzione Commercio Oliva Nocellara del Belice Ceramica Siciliano Agricoltura Mori Europa Prodotto (economia) Biancolilla Suolo Ambiente (biologia) Cultivar Olio di oliva Ricerca scientifica Allevamento Conservazione degli alimenti Ecologia Industria Natura Oliva Settore primario Trasformazione agroalimentare

Area di Business

In base alla codifica ATECO, il codice 01.26.00 rappresenta: Coltivazione di frutti oleosi.

Classificazione per Dimensione

Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl rientra nella classificazione "media impresa" (tra 50 e 249 dipendenti). Il capitale sociale ammonta a 51.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Pianogrillo S.r.l. Societa' Agricola • Chiaramonte Gulfi, RG
  • Occhipinti Fausta • Vittoria, RG
  • Societa' Agricola Cutrera Giovanni Di Salvatore Cutrera & C. S.s. • Chiaramonte Gulfi, RG
  • Viragi S.r.l. • Chiaramonte Gulfi, RG
  • Mandara Vecchia Di Isabella Boroli • Modica, RG
  • Azienda Agrobiologica Calaforno S.s. • Giarratana, RG
  • Cutrera Vito • Ragusa, RG
  • Padova Rag. Vincenzo • Pozzallo, RG
  • Azienda Agricola Cinque Colli Di Giaquinta Sebastiano • Chiaramonte Gulfi, RG
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl

Qual è la tendenza del fatturato di Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl ?
Il fatturato di Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl ha un'evoluzione in aumento.
Da quanto tempo opera Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl ?
Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl è presente sul mercato da 33 anni.
Quanto fattura Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl ?
I ricavi generati da Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl nell'ultimo esercizio sono stati di 2.3 M €.
Quante persone lavorano in Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl ?
La forza lavoro di Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl è composta da 55 dipendenti.
Qual è il numero di Partita IVA di Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl ?
La Partita IVA di Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl risulta essere 00933490880.
Qual è il sito web ufficiale di Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl ?
Il sito internet di Tenuta Chiaramonte Società Agricola Srl è http://tenutachiaramonte.com.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati