Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Teva Italia Srl

Teva Italia Srl

Sede legale: Piazzale Luigi Cadorna, 4, 20123, Milano (MI)
P.IVA: 11654150157
46.75.02: Commercio all'ingrosso di prodotti chimici per l'industria
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Teva Italia Srl

RICAVI 457.7 M €
TREND RICAVI Stabile
P.IVA 11654150157
C. ATECO 46.75.02
DIPENDENTI 171
ANZIANITÁ 30 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Teva Italia Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Teva Italia Srl

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Teva Italia Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Teva Italia Srl

Siamo un'azienda farmaceutica multinazionale: con farmaci equivalenti, specialistici e prodotti di automedicazione ci prendiamo cura di pazienti e caregiver in tutto il mondo.

Parole chiave
Sito web Farmaco biologico Industria farmaceutica Informazione Medicinale equivalente Commercio Terapia Legge Medicina Servizio Autorizzazione (diritto) Farmaco da banco Intermediario finanziario Italia Natura Tecnologia Testo unico delle disposizioni in materia di intermediazione finanziaria

Area di Business

Il settore di attività (codice ATECO 46.75.02) è: Commercio all'ingrosso di prodotti chimici per l'industria.

Categoria d'Impresa

Teva Italia Srl è definita come "media impresa" secondo gli standard europei (tra 50 e 249 dipendenti). La società ha un capitale sociale di 1.5 M €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Brenntag Spa • Assago, MI
  • Dow Italia Divisione Commerciale S.r.l. • Milano, MI
  • Nippon Sanso Industrial S.r.l. • Milano, MI
  • Chimitrade S.p.a. • Milano, MI
  • Merck Life Science S.r.l. • Milano, MI
  • Wacker Chemie Italia S.r.l. • Segrate, MI
  • Azelis Italia S.r.l. • Milano, MI
  • Wanhua Borsodchem Italia Srl • Milano, MI
  • Tricon Dry Chemicals Italy S.r.l. • Milano, MI
  • Gamma Chimica S.p.a. • Lainate, MI
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Teva Italia Srl

Qual è la dinamica dei ricavi di Teva Italia Srl ?
Il fatturato di Teva Italia Srl ha un'evoluzione stabile.
Dov'è la sede legale di Teva Italia Srl ?
Teva Italia Srl è localizzata in Piazzale Luigi Cadorna, 4, 20123, Milano (MI).
Dove posso trovare il sito di Teva Italia Srl ?
Il sito internet di Teva Italia Srl è http://www.tevaitalia.it.
Quale P.IVA è associata a Teva Italia Srl ?
La Partita IVA associata a Teva Italia Srl è 11654150157.
Quanto genera Teva Italia Srl in termini di ricavi ?
Teva Italia Srl ha registrato un fatturato di 457.7 M €.
Quante persone lavorano in Teva Italia Srl ?
Il numero di dipendenti di Teva Italia Srl è 171 dipendenti.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati