Cerved
PROVA ORA GRATIS

Walter Ewag Italia Srl

Sede legale: Strada Prov.Le 26 Per Bulgorello, 14, 22070, Vertemate con Minoprio (CO)
P.IVA: 02930640137
73.11.02: Conduzione di campagne di marketing e altri servizi pubblicitari
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Walter Ewag Italia Srl

RICAVI 2.2 M €
TREND RICAVI +39.9%
P.IVA 02930640137
C. ATECO 73.11.02
DIPENDENTI 11
ANZIANITÁ 20 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Walter Ewag Italia Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Walter Ewag Italia Srl

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Walter Ewag Italia Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Walter Ewag Italia Srl

WALTER a Tubinga. Produttore di rettificatrici per utensili, macchine per l'erosione di utensili, macchine di misura CNC. Lavorazione di utensili.

Parole chiave
Macchina Attrezzo Commercio Erosione Distribuzione commerciale Newsletter Industria Prodotto Notizie Servizio Importazione Esportazione Genere letterario

Area di Business

Secondo la classificazione ATECO, il codice 73.11.02 indica: Conduzione di campagne di marketing e altri servizi pubblicitari.

Classificazione per Dimensione

Walter Ewag Italia Srl appartiene alla categoria "piccola impresa" per numero di dipendenti (tra 10 e 49 dipendenti). L'ammontare del capitale sociale è 20.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Tif Creativehub S.r.l. Societa' Benefit • Canzo, CO
  • Koy Srl • Como, CO
  • Rilo S.r.l. • Como, CO
  • Ec Ethos Arredo Srl • Mariano Comense, CO
  • Gybe Studio Srl • Como, CO
  • Macro Solutions Srl • Cantù, CO
  • Smc S.r.l • Grandate, CO
  • Pharm Consulting Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata • Campione d'Italia, CO
  • Mac Marketing S.r.l. • Cabiate, CO
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Walter Ewag Italia Srl

Da quando è attiva Walter Ewag Italia Srl ?
Walter Ewag Italia Srl svolge la propria attività da 20 anni.
Qual è la pagina web di Walter Ewag Italia Srl ?
Il sito web ufficiale di Walter Ewag Italia Srl è http://www.walter-machines.com.
Quale Partita IVA ha Walter Ewag Italia Srl ?
Il codice IVA di Walter Ewag Italia Srl è 02930640137.
Quante persone lavorano in Walter Ewag Italia Srl ?
L'organico di Walter Ewag Italia Srl conta 11 dipendenti.
Qual è il fatturato annuo di Walter Ewag Italia Srl ?
I ricavi annuali di Walter Ewag Italia Srl ammontano a 2.2 M €.
Dov'è la sede legale di Walter Ewag Italia Srl ?
Walter Ewag Italia Srl si trova in Strada Prov.Le 26 Per Bulgorello, 14, 22070, Vertemate con Minoprio (CO).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati