Cerved
PROVA ORA GRATIS

Zeta Media Group Srl

Sede legale: Corso Garibaldi, 115/D, 66054, Vasto (CH)
P.IVA: 02866530690
58.12.00: Edizione di quotidiani
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Zeta Media Group Srl

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 02866530690
C. ATECO 58.12.00
DIPENDENTI -
ANZIANITÁ
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Zeta Media Group Srl

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Zeta Media Group Srl

Amministratore Unico
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Zeta Media Group Srl, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Zeta Media Group Srl

La societa' ha per oggetto l'attivita' di: - editoria per la pubblicazione e commercializzazione di libri, collane di libri, riviste periodiche, giornali di informazione, cultura, economia, sport e turismo e di testi didattici scientifici e divulgativi in genere, il tutto nel rispetto della normativa di cui alla legge 416/1981 e successive modifiche e integrazioni; - pubblicazione ed edizione, anche on line, di quotidiani, periodici, libri e riviste; - stampa, diffusione e distribuzione, anche online, di quotidiani, periodici, libri e riviste editi da terzi; - produzioni e servizi editoriali in proprio e per conto terzi; - produzione e gestione di testate e servizi giornalistici; - ufficio stampa; - realizzazione di riviste e rubriche culturali su "network" o su "web" sia per proprio conto o per conto terzi; - edizioni multimediali ed elettroniche; - promozione ed organizzazione di eventi mediatici, culturali, sportivi, turistici e di spettacoli d'arte in genere; meeting, fiere e congressi; - realizzazione e commercializzazione di produzioni audio - visive; - studio e realizzazione di servizi di pubblicita' per conto proprio o per conto di terzi come servizi audiovisivi, "gadget" o materiale pubblicitario in genere sia tipografico che audiovisivo; - studio e realizzazione di attivita' di marketing, digital marketing e social media marketing per conto proprio o per conto di terzi; public relation per conto proprio e di terzi; - gestione immagine e comunicazione d'impresa, gestione ed organizzazione del servizio, anche per conto terzi, di customer satisfaction; - mailings aziendali; fornitura, elaborazione e gestione di liste di indirizzi commerciali; direct marketing e gestione del ritorno, telemarketing; prestampa, stampa e post stampa; relativa postalizzazione e distribuzione; - consulenza nel settore editoriale e della postalizzazione; - analisi di mercato ed elaborazione strategie di marketing; - creazione, realizzazione, acquisto e gestione di strutture multimediali. La societa' potra' inoltre compiere, in via secondaria, tutte le operazioni commerciali, industriali, mobiliari ed immobiliari ritenute necessarie o utili per il conseguimento dell'oggetto sociale, prestare fideiussioni e garanzie reali o personali, anche a favore di terzi ed assumere partecipazioni ed interessenze in altre societa' o imprese, purche' tali operazioni non siano svolte nei confronti del pubblico ne' in via prevalente, nel rispetto delle inderogabili norme di legge, con esclusione delle attivita' riservate per legge a soggetti muniti di requisiti non posseduti dalla societa'. La societa' potra' inoltre partecipare, in forma singola o associata con altri operatori economici, a procedure di evidenza pubblica indette da amministrazioni pubbliche o enti equiparati, nonche' a bandi, avvisi pubblici e procedure comparative per l'affidamento di servizi, forniture, lavori o concessioni, anche nell'ambito di programmi di finanziamento nazionali o europei. La societa' potra' infine promuovere o partecipare a iniziative di collaborazione e partenariato con soggetti pubblici e privati, ivi comprese operazioni di partenariato pubblico-privato, concessioni, finanza di progetto (project financing), contratti di disponibilita', accordi di cooperazione istituzionale e ogni altra forma di collaborazione prevista dalla normativa vigente.

Parole chiave
Cultura Commercio Stampa Legge Editoria Economia Libro Periodico Pubblicità Reportage Rivista Servizio Turismo

Campo di Attività

Secondo la classificazione ATECO, il codice 58.12.00 indica: Edizione di quotidiani.

Domande frequenti su Zeta Media Group Srl

Dove si trova la sede legale di Zeta Media Group Srl ?
La sede legale è in Corso Garibaldi, 115/D, 66054, Vasto (CH).
Qual è il numero di Partita IVA di Zeta Media Group Srl ?
Zeta Media Group Srl è identificata con la Partita IVA 02866530690.
Da quando è attiva Zeta Media Group Srl ?
Zeta Media Group Srl è operativa nel settore da ~ un anno.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati