Cerved
PROVA ORA GRATIS

Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino

Sede legale: Via Olanda, SNC, 92026, Favara (AG)
P.IVA: 01979380845
85.10.00: Istruzione di grado preparatorio: scuole dell'infanzia, scuole speciali collegate a quelle primarie
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino

RICAVI -
TREND RICAVI -
P.IVA 01979380845
C. ATECO 85.10.00
DIPENDENTI 0
ANZIANITÁ 29 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino

Vicepresidente Consiglio Direttivo
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Associazione Per La Crescita…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino

l'associazione ha carattere apolitico ed ha lo scopo di contribuire all'educazione del bambino, alla sua crescita sana, equilibrata, morale e culturale. A tal fine potra' aiutare i genitori, gli enti pubblici e privati nelle iniziative tendenti alla soddisfazione degli scopi sociali. Potra' pertanto gestire, per conto proprio o per conto di enti pubblici e privati, asili nido, scuole materne, doposcuola per bambini di scuole elementari. Potra' organizzare spettacoli di qualunque tipo e genere in favore dei bambini o fatti dagli stessi, bambini, conferenze, incontri di studio, dibattiti, incontri e corsi per genitori, incontri e corsi pre e post matrimoniali per futuri genitori. L'aasociazione potra', infine, promuovere corsi di addestramento e di formazione professionale.

Parole chiave
Bambino Morale Genitore Matrimonio Ricerca scientifica Asilo nido Educazione Associazione (diritto) Convegno Cultura Formazione professionale Scuola dell'infanzia Scuola primaria Spettacolo

Settore di Attività

L'attività principale è classificata con codice ATECO 85.10.00: Istruzione di grado preparatorio: scuole dell'infanzia, scuole speciali collegate a quelle primarie.

Aziende Simili

  • La Coccinella Societa' Cooperativa Sociale • Agrigento, AG
  • Scuola Dell'infanzia Kiriku' • Favara, AG
  • La Famiglia Salesiana • Cammarata, AG
  • Marameo S.n.c. Di Marchica Paola • Favara, AG
  • Associazione Scuola Dell'infanzia La Primula Ets" • Agrigento, AG
  • Ateneum Societa' Cooperativa Sociale • Licata, AG
  • Imparare Giocando Societa' Cooperativa • Canicattì, AG
  • Ass.ne Cappuccetto Rosso Scuola Per L'infanzia • Racalmuto, AG
  • Fedro Societa' Cooperativa Sociale • Licata, AG
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino

Da quanti anni opera Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino ?
Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino è presente sul mercato da 29 anni.
In quale comparto opera Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino ?
Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino lavora nel comparto Istruzione di grado preparatorio: scuole dell'infanzia, scuole speciali collegate a quelle primarie (codice ATECO 85.10.00).
Dove è situata la sede di Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino ?
L'ubicazione della sede legale di Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino è Via Olanda, SNC, 92026, Favara (AG).
Qual è il numero IVA di Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino ?
Il codice IVA di Associazione Per La Crescita Sana Del Bambino è 01979380845.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati