Cerved
PROVA ORA GRATIS

Blm Spa

Sede legale: Via Selvaregina, 30, 22063, Cantù (CO)
P.IVA: 01653120137
28.41.00: Fabbricazione di macchine per la deformazione dei metalli e di altre macchine utensili per la lavorazione dei metalli
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Blm Spa

RICAVI 82.8 M €
TREND RICAVI -11.1%
P.IVA 01653120137
C. ATECO 28.41.00
DIPENDENTI 314
ANZIANITÁ 40 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Blm Spa

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Blm Spa

Amministratore Delegato
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Blm Spa, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Blm Spa

BLM GROUP is a world leading manufacturer of high precision and high performance laser cutting and sawing machines, CNC bending and end-forming machines.

Parole chiave
Industria manifatturiera Carico di rottura Commercio Pianeta Sega Valvole termoioniche Luce Servizio Flessione Libro Macchine agricole Peso Mobili Educazione Produttività Tecnologia Lavorazione dei metalli Misurazione Ceramica Controllo automatico Distribuzione commerciale Hardware Produzione Ricerca e sviluppo Ricerca scientifica

Ambito Operativo

Il codice ATECO 28.41.00 corrisponde all'attività: Fabbricazione di macchine per la deformazione dei metalli e di altre macchine utensili per la lavorazione dei metalli.

Classificazione per Dimensione

In base alla tassonomia UE, Blm Spa è una "grande impresa" (250 o più dipendenti). Il capitale sociale della società è di 3.1 M €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2024.

Aziende Simili

  • Crippa S.r.l. • Carugo, CO
  • O M D - Officina Meccanica Domaso S.p.a. • Domaso, CO
  • Solmat Srl • Tavernerio, CO
  • Vicla S.r.l. • Albavilla, CO
  • Novatec Engineering Srl • Erba, CO
  • Amag Meccanica Srl • Mariano Comense, CO
  • W.s.t. Koradi S.r.l. • Gravedona ed Uniti, CO
  • Afre Automation S.r.l. • Cermenate, CO
  • Bertini Modesto • Carugo, CO
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Blm Spa

Qual è il volume d'affari di Blm Spa ?
Il fatturato di Blm Spa risulta essere di 82.8 M €.
Qual è la tendenza del fatturato di Blm Spa ?
Blm Spa registra un andamento in diminuzione dei ricavi.
Qual è il numero di dipendenti di Blm Spa ?
La forza lavoro di Blm Spa è composta da 314 dipendenti.
Da quanto è operativa Blm Spa ?
Blm Spa è presente sul mercato da 40 anni.
Dove posso trovare il sito di Blm Spa ?
Il sito internet di Blm Spa è http://www.blmgroup.com.
Dove si trova la sede legale di Blm Spa ?
L'indirizzo della sede legale di Blm Spa è Via Selvaregina, 30, 22063, Cantù (CO).
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati